«Рубин» снова проиграл. На этот раз клуб прибил 19-летний дебютант РПЛ из «Краснодара»

Восьмое поражение в девяти матчах.

«Рубин» в матче 24-го тура чемпионата России на поле «Ак Барс Арены» уступил «Краснодару» (0:1). Единственный гол в игре на свой счёт записал 19-летний полузащитник гостей Сергей Волков.

Молодой футболист появился на поле лишь во втором тайме, на 63-й минуте заменив не менее молодого Ираклия Манелова – полузащитнику также 19 лет. Для воспитанника академии «Краснодара» встреча стала первой на столь высоком уровне – текущий сезон Волков проводил в ФНЛ, где за 23 матча забил один гол и отдал две результативные передачи.

Сергей Волков / фото: пресс-служба "Краснодара"

В игре против «Рубина» футболист действовал на правой бровке, где его визави выступал защитник казанцев Илья Самошников. Около пяти раз Волков безуспешно пытался обыграть Самошникова, однако на шестой удача повернулась к нему лицом: полузащитник пробросил мяч между ног игрока казанского клуба, оббежал его и пробил. Голкипер «Рубина» Юрий Дюпин уже был готов отражать удар, но мяч угодил в Монтассара Тальби, от которого и залетел в ворота.

В некотором роде курьёзный гол стал решающим в матче, ход которого полностью контролировали казанцы. Отыграться «Рубин» не успел, так как Волков забил в самой концовке встречи – на 85-й минуте.

Для казанского клуба поражение стало четвёртым кряду и восьмым в последних девяти матчах в РПЛ. «Рубин» занимает 12-е место турнирной таблицы, а до зоны стыков остаётся всего одно очко – «Химки» сегодня победили ЦСКА и поднялись выше, их примеру могут последовать «Урал», «Уфа» и «Арсенал». У всех этих команд по 21 очку, но есть игра в запасе.

В следующем туре команде Леонида Слуцкого предстоит встреча с московским «Спартаком», и в случае поражения она может не только попасть в зону стыков, но и в зону вылета – настолько высока плотность внизу турнирной таблицы. Стоит отметить, что красно-белые не потеряли такое большое количество легионеров, как казанцы, поэтому матч выйдет крайне сложным для «Рубина».

Леонид Слуцкий / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online