комментарии 24 в закладки

Кротков, Цепков и Галимов перейдут из «Самотлора» в «Белогорье»

erid:

По информации «БО Спорт», несколько лидеров «Самотлора» в следующем сезоне продолжат карьеру в «Белогорье».

Это доигровщик Руслан Галимов, блокирующий Юрий Цепков и либеро Валентин Кротков.

27-летний Галимов стал лучшим бомбардиром нижневартовской команды в минувшем сезоне, набрав 323 очка в 26 матчах при 51% реализации атак. Руслан провёл яркий сезон после возвращения из Турции, где выступал во втором дивизионе. Ранее в суперлиге он играл за «Ярославич» и «Газпром-Югру». У Галимова был действующий контракт с «Самотлором», но белгородский клуб решил его выкупить.

Блокирующий Цепков выступал в «Самотлоре» с сезона 2017/18. В этом сезоне 26-летний волейболист стал третьим бомбардиром своей команды и вторым в регулярном чемпионате игроком по числу блоков – 59.

30-летний Кротков в регулярном чемпионате по проценту позитивного приёма (52%) уступил только коллегам по амплуа Алексею Обмочаеву (53%) и Александру Янутову (56%). До «Самотлора» Валентин пять сезонов выступал за «Зенит-Казань».

Клуб из Нижневартовска в этом сезоне занял 8-е место в регулярном чемпионате, а в раунде плей-офф проиграл серию «Динамо-ЛО» (0:3, 0:3).

«Белогорье» в плей-офф выбило из борьбы «Кузбасс» и сыграет в «Финале шести». Ранее белгородский клуб объявил о продлении контрактов почти со всеми игроками стартового состава. Остаются в Белгороде диагональный Мохамед аль Хачдади (2023/24), доигровщики Павел Тетюхин (2023/24) и Станислав Маслиев (2022/23), блокирующий Игорь Филиппов (2022/23), либеро Роман Брагин (2023/24).

Фёдоров, Галимов, Кречетов и ещё 8 волейболистов, которые приятно удивили в регулярке

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
75
-
читайте также
наверх