комментарии 6 в закладки

Пламен Константинов: «Формат «Финала шести» – для Кубка России. В чемпионате нужен плей-офф»

erid:

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов отметил, что 20-дневная пауза перед «Финалом шести» негативно сказывается на команде.

Напомним, что «Зенит-Казань» и «Локомотив» по итогам регулярного чемпионата напрямую вышли в «Финал шести». Они провели совместную тренировку и контрольный матч в Казани.

«Мы уже больше двух недель не играли. Безусловно, игровой ритм теряешь. Такие паузы я не люблю, честно говоря. Они не на пользу. После девяти месяцев вместе очень сложно мотивировать игроков, чтобы они тренировались с тем же желанием, с тем же настроем в конце сезона. Кто не был игроком, не может этого понять. В конце сезона очень тяжело без игр. Поэтому я за плей-офф. «Финал шести» – это для Кубка России. В чемпионате России нужен плей-офф. Посмотрите на Италию. Если бы была одна игра, в финале играли бы «Трентино» с «Моденой», а по итогам серий – «Чивитанова» и «Перуджа».

Отлично поиграли с «Зенитом». Нам немножко не везёт. В первый день Роман Мартынюк получил повреждение, во второй – Дражен Лубурич. Будем смотреть», – сказал Константинов в интервью корреспонденту «БО Спорт».

«Локомотив» начнёт «Финал шести» 5 мая матчем  с «Динамо-ЛО» (16:00). Второй матч в группе у новосибирцев против «Зенита» СПб (7 мая, 16:00).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
43
-
читайте также
наверх