комментарии 10 в закладки

Сергей Савин: «С таким связующим как Кристенсон заиграет кто угодно»

erid:

Доигровщик новосибирского «Локомотива» Сергей Савин поделился мыслями о сезоне и предстоящем «Финале шести».

«Если смотреть итоги регулярного чемпионата, то казанский «Зенит» провёл его очень уверенно, заслуженно заняв первое место. А мы с московским «Динамо» почти до самого финиша боролись за второе место. Следовательно, на бумаге Казань фаворит. Но «Финал шести» – турнир особенный, здесь может случиться всё.

Многое будет зависеть от первого игрового дня, когда станут примерно понятны дальнейшие игровые расклады. Что нужно в «Финале шести»? Делать результат здесь и сейчас. Выиграешь четыре матча – и ты чемпион. Очень важно, в какой форме команды подойдут к скоротечному турниру. Всё-таки конец сезона, все подустали – особенно в командах, где небольшая ротация состава. Поэтому характер, настрой игроков и команды в целом будет иметь особое значение. Надо грызться за будущие медали, отдать на площадке всё.

Сергей Савин, фото: lokovolley.com

У казанцев высокий уровень мастерства по многим компонентам, отличный подбор исполнителей, а с таким связующим, как Майка Кристенсон, заиграет кто угодно. Наш тренерский штаб тщательно анализировал игру зенитовцев, и в паузе, которая была между регуляркой и «Финалом шести», мы много шлифовали те компоненты, в которых раньше уступали сопернику. Посмотрим, сработает это или нет в Казани. Площадка всё покажет.

Сильная сторона «Локомотива» в слаженной командной игре. У нас очень сплоченная команда. Каждый из 14 игроков хочет помочь партнерам выиграть этот турнир. Вдобавок в «Локомотиве» отличный тренерский штаб. Мы с Пламеном Константиновым вместе работаем, по-моему, уже девятый сезон, очень хорошо научились понимать друг друга, и я вижу, что он растёт и совершенствуется как тренер. 

В целом у нас молодая команда, ребята могут дать выход эмоциям. Где-то это помогает, где-то мешает – иногда ведь надо просто хладнокровно довести матч до победы, а мы уже, скажем так, начинаем улыбаться, и это может выйти боком. Но у каждой команды свой темперамент, и я считаю, что без улыбки играть нельзя. Можете себе представить команду с хмурыми лицами при полном зале зрителей? Болельщики ведь приходят получить удовольствие, в том числе от увиденных на площадке эмоций», – цитирует Савина официальный сайт клуба.

«Зенит-Казань» со счётом 4:1 обыграл «Локомотив» в контрольном матче памяти Фасахова

«Парни говорят, что русский мат я усвоил хорошо». Кристенсон – о перебитых пальцах, «машине» Михайлове и любви к борщу

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
51
-
читайте также
наверх