комментарии 4 в закладки

Восемь лучших клубов суперлиги в августе сыграют на Спартакиаде

erid:

Следующий сезон начнётся для некоторых российских клубов уже в августе.

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Ярёменко сообщил, что клубы представят свои регионы на Спартакиаде.

«Это федеральный проект под эгидой министерства спорта и олимпийского комитета России. Как я понимаю, планируется возродить Спартакиаду и провести соревнования по всем видам олимпийской программы. Окончательного положения пока нет. Но регламент волейбольных соревнований мы отправили. Ждём утверждения.

Деталей нет, но планы такие: Спартакиада пройдёт 20 – 29 августа в Москве. Она должна стать грандиозным мультиспортивным событием. Задекларировано повторение всей программы Игр в Париже-2024. Думаю, это важно и для ОКР.

Мы подготовили проект соревнований для восьми команд. Планируется, что начнём раньше официального открытия. Рассчитываем, что мужчины сыграют 10 – 21 августа, а женщины – 17 – 27. Скорее всего, играть будут сборные регионов. По факту те же клубы, которые будут представлять свои области. Новосибирскую, например, «Локомотив», Татарстан – «Зенит», и так далее. Сборные федеральных округов помогли бы объединить и задействовать практически всю элиту волейбола. Но для минспорта более понятная и привычная схема – представительство конкретных территорий», сказал Ярёменко в интервью «Спорт-Экспрессу».

Напомним, что в восьмёрку в этом сезоне попали «Зенит-Казань», «Локомотив» (Новосибирск), «Динамо» (Москва), «Зенит» (Санкт-Петербург), «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор), «Белогорье» (Белгород), «Кузбасс» (Кемерово) и «Самотлор» (Нижневартовск).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
33
-
читайте также
наверх