Никитин перешёл в «Урал»
По информации «БО Спорт», доигровщик Сергей Никитин продолжит карьеру в уфимском «Урале», за который ранее уже выступал.
29-летний волейболист начинал минувший сезон в «Нефтянике», однако в феврале был обменян в «Локомотив» на Ивана Комарова. В составе новосибирской команды Никитин стал серебряным призёром чемпионата России.
Всего в прошедшем сезоне Никитин набрал 159 очков в 19 матчах при 52% реализации атак и 40% позитивного приёма.
По ходу карьеры уроженец Перми также играл за родное «Прикамье» (2010 – 2015), «Кузбасс» (2015 – 2019), с которым стал чемпионом России-2019, московское «Динамо» (2019/20), «Самотлор» (2019/20) и «Урал» (2020/21).
В составе молодёжной сборной России Никитин выигрывал чемпионат мира U-23 (2015), а в составе студенческой сборной завоевал «золото» (2015) и «серебро» (2017) Всемирной Универсиады.
«Урал» занял 12-е место в минувшем чемпионате России.
Финляндия, Словения, Франция и Польша – в полуфинале. Все матчи Евро-2026
35
Крах Болгарии на домашнем Евро: братья Николовы и Ко вылетели в 1/8 финала, ведя 2:0
14
Тарасенко, Гусев или Кравцов: кем «Ак Барсу» укреплять состав?
4
«Обиделись не очень умные люди». Терзич – о скандале на Евро, новичках и главных соперниках «Динамо-Ак Барса»
3
«Его грызло отсутствие очков». «Ак Барс» ищет новых лидеров после Хейса
6
«Мы наложили в шорты». Украина сенсационно проиграла Румынии в 1/8 финала Евро
19
Испугался после Сочи или не потянул КХЛ? Хейс объявил о завершении карьеры
7