«Зенит-Казань» попрощался с Бедножем. У него был контракт ещё на сезон
Казанский «Зенит» официально объявил о расставании с польским легионером Бартошем Бедножем.
27-летний волейболист выступал за казанскую команду с 2020 года, проведя 75 матчей в её составе. Он помог «Зениту» завоевать Суперкубок России-2020 и Кубок России-2021, а также бронзовые медали чемпионата России-2022.
В прошедшем сезоне Беднож стал третьим бомбардиром команды в чемпионате России, набрав 264 очка в 21 матче. Он реализовал 54% атак и показал 44% позитивной доводки.
В начале февраля поляк продлил контракт с казанским клубом ещё на один сезон. Волейболист после событий на Украине не покинул Россию, несмотря на давление с родины. Однако контракт на следующий сезон было решено аннулировать.
Как утверждают итальянские ресурсы, у Бедножа в апреле был подписан предварительный контракт с «Пьяченцей», однако позднее сделка была отменена. Поляк продолжит карьеру в Китае.
- «Локомотив» вернул полуфинал в Казань: зенитовцы недовольны судейством, Пламен – штабом Вербова, а Воронков назвал Вольвича козлом
- «Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
- «Абаев пасует лучше Николова, Курбанов заслужил вызов в сборную, Вербов и Пламен не ангелы»
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«Локомотив» вернул полуфинал в Казань: зенитовцы недовольны судейством, Пламен – штабом Вербова, а Воронков назвал Вольвича козлом
66
Дегтярёв дожал лимит в РПЛ. С нового сезона будет на одного иностранца меньше, дальше – больше
0
«Динамо» остановило Бабкевича и вышло в финал – Алекно пока не удаётся построить чемпионскую команду
27
Вербов в пятом сете рассказал игрокам анекдот про курицу и свинью – дальше «Зенит-Казань» дожал «Локомотив»
23
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
«Абаев пасует лучше Николова, Курбанов заслужил вызов в сборную, Вербов и Пламен не ангелы»
6