Тетюхин сообщил о поиске связующего и боязни игроков ехать в Белгород
Генеральный директор «Белогорья» Сергей Тетюхин на пресс-конференции подвёл итоги чемпионата России и рассказал о комплектации состава на следующий сезон.
Напомним, что белгородская команда после худшего в истории сезона 2020/21 (14-е место), в минувшем поднялась на 6-е место.
«Изначально была задача попасть в «Финал шести» чемпионата России, и мы с ней справились. Аппетит приходит во время еды, и уже когда прибыли в Казань, команде хотелось достичь более высоких позиций. Но, к сожалению, наверное, на данный момент, если быть объективным, шестое место – наш потолок», – сказал Тетюхин.
Менеджер подтвердил ранее известные переходы в «Белогорье» трёх игроков «Самотлора» (Валентин Кротков, Руслан Галимов, Юрий Цепков), а также двух волейболистов «Зенита» СПб – Игоря Колодинского и Ивана Подребинкина.
«Возвращается к нам центральный блокирующий Сергей Червяков, – добавил Тетюхин. – У нас еще открыта позиция связующего. Это одна из самых важных позиций. Пока озвучивать не будем, с игроком ведутся переговоры».
После ухода сербского доигровщика Неманьи Петрича в «Белогорье» остаётся вакантной позиция второго легионера. Первую занимает марокканский диагональный Мохамед аль Хачдади.
«Изначально мы подписывали контракт с польским доигровщиком Семенюком, но из-за последних событий было принято обоюдное решение разорвать это соглашение. Пока мы не видим доступного иностранного топового доигровщика, который подходил бы нам по нашей стратегии. Плюс многие игроки сейчас боятся ехать в Белгород как в приграничный город. В принципе, имеющиеся игроки нас устраивают, а брать легионера только потому, что есть свободное место, мы не будем. Пока у нас остается свободной вакансия для иностранного игрока. Если не получится решить вопрос с российским связующим, будем искать на эту позицию иностранца. Если с нашим связующим вопрос будет решен положительно, возможно, отыграем сезон с одним легионером», – сказал Тетюхин.
«Локомотив» вернул полуфинал в Казань: зенитовцы недовольны судейством, Пламен – штабом Вербова, а Воронков назвал Вольвича козлом
66
Дегтярёв дожал лимит в РПЛ. С нового сезона будет на одного иностранца меньше, дальше – больше
0
«Динамо» остановило Бабкевича и вышло в финал – Алекно пока не удаётся построить чемпионскую команду
27
«Абаев пасует лучше Николова, Курбанов заслужил вызов в сборную, Вербов и Пламен не ангелы»
14
«Салават Юлаев» горит уже 0–3. Подставил Панин, с разбегу ударивший Радулова в голову
0
«Мы лучшая команда России в последние три года!» Волейболистки «Динамо-Ак Барса» снова чемпионки
15
«У нас команда с яйцами». «Ак Барс» – в полуфинале Кубка Гагарина
11