Лисакович сделал прощальное селфи «Рубина» с РПЛ. Боль казанского клуба, слёзы Бакаева и извинения Игнатьева

Плиев утешал Абильдгора.

Пока РФС не приняло никакого решения по изменению формата чемпионата России, «Рубин» официально покидает главную футбольную лигу страны. В матче жизни казанский клуб проиграл такой же борющейся за выживание «Уфе» (1:2), хотя для сохранения прописки хватало даже ничьей.

Команда была близка к тому, чтобы даже победить в матче. В первом тайме Виталий Лисакович реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой Бояна Йокича в собственной штрафной площадке. Сразу после гола он побежал праздновать с партнёрами, а заодно решил спародировать Франческо Тотти, сфотографировавшись на поле с одноклубниками.

Однако это последняя фотография, на которой футболисты «Рубина» улыбаются. Ведь во втором тайме сначала забил Владислав Камилов, который замкнул фланговую передачу.

А уже в самой концовке основного времени матча Дилан Ортиз убежал от двух защитников и реализовал выход один на один с вратарём – эмоции «Уфы» в этот момент непередаваемы.

Для того, чтобы потянуть время, на поле вскоре появился болельщик, устроивший потасовку с волонтёрами.

Разнимать их прибежало сразу несколько человек, прилетело практически каждому.

Но в самой концовке уже компенсированного времени в ворота уфимцев был назначен второй пенальти. Лисакович подошёл его исполнять, но промахнулся. Для «Уфы» промах стал сродни второму дню рождения.

Незабитый пенальти похоронил надежды «Рубина» на сохранение места в РПЛ, ведь сразу после него прозвучал финальный свисток. Самый неприятный звук для болельщиков казанцев.

Сразу после него обессиленный Александр Ломовицкий упал на газон лицом вниз.

Не скрывающего своих эмоций Оливера Абильдгора утешал Константин Плиев.

Мусаев также долгое время сидел в центре поля, склонив голову.

Но к болельщикам вышли только Абильдгор, Владислав Игнатьев, Монтассар Тальби и Солтмурад Бакаев.

Последний плакал так, что успокаивать его пришлось такому же плачущему болельщику.

Теперь «Рубин» отправится в ФНЛ, где не играл с 2003 года. К сожалению, самый посещаемый матч сезона вызвал лишь боль и слёзы. Причём, как у футболистов, так и у фанатов.