комментарии 16 в закладки

Юричич ушёл из «Кузбасса» и возглавил польский «Гданьск»

erid:

Хорват Игорь Юричич, который в минувшем сезоне был главным тренером кемеровского «Кузбасса», стал преемником Михала Винярского в «Гданьске».

В польский клуб должен был вернуться итальянский специалист Андреа Анастази и комплектация команды на новый сезон проходила уже при консультациях с ним. Однако устные договоренности сторон не привели к подписанию контракта. Как сообщают польские издания, на решение Анастази повлиял уход из «Гданьска» доигровщика Матеуша Мики и не состоявшийся переход в команду другого доигровщика – Артура Шалпука.

В итоге вместо Анастази уходящего в «Заверце» главного тренера Винярского заменит 47-летний Юричич.

«Российская лига очень требовательна. Чтобы там оказаться, нужно иметь сильный характер.  Надеюсь, наше решение окупится. После первого телефонного разговора с Юричичем мы почувствовали, что смотрим в одном направлении, и каждый последующий разговор только подтверждал нас в этом», – сказал президент «Гданьска» Дариуш Гадомский в интервью Przegląd Sportowy.

«Кузбасс» под руководством Юричича занял 7-е место в регулярном чемпионате России, а в раунде плей-офф проиграл «Белогорью» (0 – 2). Результат был признан неудовлетворительным.

Ранее сообщалось, что новым главным тренером «Кузбасса» станет Алексей Бабешин, который ранее вывел в суперлигу «Нову».

Таблица переходов суперлиги-2022

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
36
-
читайте также
наверх