Сергей Рыжиков вошёл в тренерский штаб «Ахмата»
Как стало известно «БИЗНЕС Online», бывший вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков вошёл в тренерский штаб «Ахмата».
Специалист будет помощником Андрея Талалаева. Сейчас в тренерском штабе клуба есть ещё один тренер вратарей – Рамзан Цуцулаев.
Рыжиков завершил карьеру в мае 2021 года. Большую часть времени Рыжиков провёл в «Рубине» (2008 – 2018), за который сыграл 281 матч. В составе казанской команды он стал двукратным чемпионом России (2008, 2009), бронзовым призёром (2010), а в 2010 году выиграл Суперкубок России. Спустя два года спустя повторил это достижение – в этом же сезоне «Рубин» завоевал Кубок России.
Вместе с «Рубином» в 2013 году вратарь дошёл до 1/4 финала Лиги Европы, где по сумме двух матчей проиграл «Челси» (4:5), а в 2014 году попал на чемпионат мира.
В 2018 году футболист покинул казанскую команду и перешёл в «Крылья Советов». За самарцев вратарь отыграл 42 матча и в 2020 году перешёл в «Тамбов». В этом клубе он сыграл один сезон (20 матчей) и в 2021 году завершил карьеру.
Тренерской деятельностью Рыжиков начал в клубе блогера Евгения Савина – «Красава», но ушёл из неё по ходу предсезонной подготовки.
До последнего момента Рыжиков был главным тренером ФК «Сокол», выступающего в чемпионате Татарстана.
Все переходы женской суперлиги: Подскальная – в «Омичке», Шварц – в «Тулице», Фалей – в «Уралочке»
36
25 лучших волейболисток в истории России: Артамонова-Эстес – первая, Гамова – только шестая
11
Бывальцев – в «Ак Барсе», Петан – в «Шанхае». Все переходы межсезонья КХЛ
2
Лига наций: Бразилия обыграла Францию, Сербия сыграет с Украиной
17
Топ-10 трансферов недели КХЛ: Бывальцев – в «Ак Барсе», Блажиевский – в «Динамо», Фрк – в «Шанхае»
1
А сколько французов в сборной Франции?
9
«Ак Барс» не может договориться о контракте теперь и с Денисенко. А что у него?
5