Президент украинского «Вереса»: «История олигархического футбола Украины закончена»
Президент украинского клуба «Верес» Иван Надеин высказал мнение о будущем футбола в стране.
«Я долго раздумывал перед тем, как прийти в футбол. И мы нашли модель народного клуба. Для меня футбол не игрушка, я не готов тратить на это миллионы долларов. А сейчас, в нынешней ситуации, каждый собственник клуба будет понимать эффективность вложенных средств. Я думаю, что история олигархического футбола на Украине закончена. Каждый клуб будет пытаться выйти на бизнес-составляющую», – приводит слова Надеина UA-Футбол.
Напомним, 24 февраля, на момент приостановки чемпионата страны «Верес» занимал девятое место в турнирной таблице, имея в своём активе 23 очка. Лидировал в донецкий «Шахтёр», на его счету было 47 очков. Второе место занимало киевское «Динамо» с 45 очками.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Папазов и Гетман – в «Ярославиче», Тисевич – в Уфе. Таблица переходов суперлиги-2026
18
Не выучил язык и был отправлен в четвёртое звено. Воронкова выжимают из «Коламбуса»
5
«Мне не нравилось, когда говорили: «У тебя отец – значит, тебя протащили». Интервью Никиты Лобова
0
Евгений Кузнецов воскрес в «Салавате Юлаеве». Как так вышло?
0
Сенсация тура: «Рубин» обыграл чемпиона в морозном матче!
6
«Корабелка» стала открытием сезона и ворвалась в плей-офф: средний возраст игроков – 22 года, а главный болельщик – Патрушев
4