Папазов продолжит карьеру в «Нове»
30-летний диагональный Виталий Папазов стал игроком «Новы», за которую уже выступал в сезоне 2013/14.
В прошлом сезоне Папазов стал самым результативным игроком кемеровского «Кузбасса», набрав 365 очков в 26 матчах при 48% реализации атак. Годом ранее Виталий стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата России, выступая за «Самотлор» (2019 – 2021).
Также по ходу карьеры волейболист играл в российских низших лигах за «Белогорье-2» (2010 – 2013), «Нову» (2013/14), «Дагестан» (2014 – 2017), «Локомотив-Изумруд» (2018/19), а также выступал в Казахстане за «Павлодар» (2017/18).
«Кузбасс» занял 7-е место в чемпионате России 2021/22, а «Нова» стала победителем высшей лиги А и вышла в элитный дивизион.
Напарником Папазова в «Нове» будет Александр Чефранов. Как сообщает пресс-служба новокуйбышевского клуба, Виталий стал последним новичком команды.
Таблица переходов суперлиги-2022

Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Алекно опять противно от «Зенита», Яковлев установил рекорд России, Поталюк вернулся. Итоги 13-го тура суперлиги
40
«Зелёное дерби» без звёзд: «Салават Юлаев» потерял Ремпала, а «Ак Барс» – Билялова и, возможно, Галимова
4
Спронг, Глотов, Джиошвили – кем «Ак Барс» может усилить состав?
5
Что, если в волейболе провести Матч звёзд, как в КХЛ? Мы собрали сборную мира, сборную России, команду молодых и ветеранов 35+
29
«Ак Барс» очень хорош на вбрасываниях, хотя это проблема нашего хоккея. Как так получилось?
6
Слово Рахимова: каких новичков ищет «Рубин», что сказал Минниханов, история про Луку Модрича
4