Баранов вошёл в тренерский штаб «Белогорья»
Одним из ассистентов главного тренера «Белогорья» Бориса Колчина стал 40-летний Сергей Баранов, который, будучи игроком, провёл в белгородской команде девять сезонов.
Уроженец Донецкой области Баранов попал в систему «Белогорья» в 2000 году, а с 2002 года начал играть за основную команду. Он помог ей дважды подряд выиграть Лигу чемпионов (2003, 2004) и трижды подряд – чемпионат России (2002 – 2005). Также Баранов завоевал со «львами» два Кубка России (2003, 2005). В общей сложности он отыграл за команду девять сезонов (2002 – 2009, 2015/16, 2018).
Также по ходу карьеры он играл за «Локомотив», «Кузбасс» «Газпром-Югру», «Дагестан» и чешское «Кладно», в котором завершил карьеру в 2019 году в 37-летнем возрасте.
В составе сборной России Баранов сыграл 62 матча, став бронзовым призёром Олимпиады-2004, бронзовым призёром Мировой лиги (2006), серебряным (2005) и бронзовым (2003) призёром чемпионатов Европы.
В прошлом сезоне «Белогорье» заняло 6-е место в чемпионате России.
Сергей Баранов: «Руководству «Белогорья» не нравилась моя косичка» (20.10.2017)

- Разговор о маркетинге «Локомотива»: как продать все билеты на 17 матчей подряд, майки каких игроков самые ходовые, что с интернет-магазином
- У «Зенита» и «Динамо» 1–1 в серии: Бабкевич переигрывает Сапожкова, а Алекно продолжает нарушать регламент
- «Раджаб сидел в кустах с гранатой». «Локомотив» повёл в полуфинале с Казанью
Корешков на выход, Ларионов остаётся, а Ротенберг – в московском «Динамо»?
4
4 человека из минского «Динамо», у кого особые счёты с «Ак Барсом»
6
У «Зенита» и «Динамо» 1–1 в серии: Бабкевич переигрывает Сапожкова, а Алекно продолжает нарушать регламент
12
Разговор о маркетинге «Локомотива»: как продать все билеты на 17 матчей подряд, майки каких игроков самые ходовые, что с интернет-магазином
31
«Хозяева Урала!» Чудо «Салавата Юлаева»: выбили одного из главных богачей КХЛ
0
«Локомотив» забрал путёвку в полуфинал: прибил «Белогорье» подачей и позволил забить всего 29% мячей!
15
«Раджаб сидел в кустах с гранатой». «Локомотив» повёл в полуфинале с Казанью
14
«Ак Барсу» хватило пять матчей для прохода «Трактора». Впереди – Квартальнов?
10