комментарии 0 в закладки

Иван Федотов: «Благодарю всех, кто своим голосом и участием оставляет след в истории моей жизни»

erid:

Надежда Федотова – жена вратаря хоккейной сборной России Ивана Федотова – который в настоящее время проходит срочную службу в Вооружённых Силах Российской Федерации, передала послание мужа. 

«В непростое для нас время мы – семья и близкие, не можем не заметить, как огромное количество неравнодушных людей по всему миру откликается на историю Ивана. По просьбе Ивана мы хотим передать его слова благодарности», – написала Надежда.

«Благодарю всех своих болельщиков в эту трудную минуту, любителей хоккея, подписчиков за незримую поддержку, за комментарии под публикациями в СМИ. Ребята, спасибо, что не оставляете мою ситуацию без внимания! Благодарю всех, кто своим голосом и участием оставляет след в истории моей жизни. Благодарю профессиональное сообщество за точку зрения, какой бы она ни была. Я знаю, я слышу ваши голоса, и это даёт мне силу и укрепляет веру в наилучший исход моей ситуации», – написал Иван.  

Напомним, 1 июля Федотов, в мае подписавший  контракт с «Филадельфией» и должен был уехать в НХЛ, был задержан в Санкт-Петербурге по подозрению в уклонении от службы в армии. Хоккеист попросил медицинскую помощь в сборном пункте военкомата и был доставлен в военно-морской госпиталь. После освидетельствования обладатель Кубка Гагарина в составе ЦСКА был призван в армию и отправлен в Северодвинск.

Сообщалось, что причиной задержания Федотова мог быть купленный купленный военный билет. Это связывали с апрельским задержанием в Уфе бывшего сотрудника ГИБДД Фарида Самигуллина, о чем сообщал «БИЗНЕС Online». При обыске следователи изъяли у подозреваемого телефон, где обнаружили переписку о военном билете вратаря. Тогда Федотов был близок к переходу в ЦСКА, где требовался этот документ. Следователи знали об истории с военным билетом Федотова, но не спешили задерживать хоккеиста. Когда стало известно, что вратарь продолжит карьеру в «Филадельфии», решение по игроку изменилось. По предварительной версии, военный билет Федотова оказался ненастоящим.   

Отметим, защита Федотова подала жалобу во Всеволожский городской суд о признании незаконным решение комиссии о призыве на воинскую службу. Также защита вратаря обратилась в военную прокуратуру по поводу его задержания для прохождения воинской службы.

Также сообщалось, что Федотов будет играть за «Авангард» Беломорской военно-морской базы. 

Со сборной России Федотов занял второе место на Олимпиаде-2022. Он был основным вратарем команды.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-5
-
читайте также
наверх