комментарии 0 в закладки

Особенности негабаритных грузоперевозок

erid:

Негабаритным является груз, размеры и вес которого не позволяют выполнять его доставку стандартным грузовым транспортом. Перевозка нестандартного груза является непростым процессом, потому что для выполнения погрузочно-разгрузочных процессов следует использовать специальное оснащение. Процесс транспортировки также предполагает оформления разрешительных бумаг, разработки и согласования маршрута.

Перевозка негабарита требует знаний и ответственности всех участников процесса. Если было принято решение о транспортировке негабарита, доверьте это дело профессионалам https://tr-l.ru/uslugi/negabaritnye/. Только так можно быть уверенными в том, что доставка будет выполнена по правилам и на высоком уровне. Доставка негабарита и тяжеловесных грузов осуществляется при помощи низкорамных тралов. Клиенты могут рассчитывать на сохранность груза, потому что транспортировка осуществляется в строгом соответствии с основными предписаниями.

Правила перевозки негабарита

  • Груз не должен ухудшать устойчивость машины;

  • Должен присутствовать оптимальный обзор не только водителю, но и остальным участникам движения;

  • Груз не должен отражаться на управляемости ТС;

  • Не перекрывать отражатели и приборы освещения, опознавательные знаки;

  • Не создавать повышенного шума и запыленности при транспортировке.

Перед отправкой нужно обязательно произвести замеры по разным направлениям. Если имеет место превышение нормативов, нужно обязательно произвести установку соответствующего знака. В тёмный период времени требуется дополнительное освещение, а также световозвращатели. Негабаритные размеры регламентируются. Если нарушить действующие правила, можно столкнуться со строгим наказанием.

Организация маршрута

Транспортировка негабарита предполагает применение специальной схемы организации маршрута между точками. Всё это устанавливается законодательством, который не рекомендуется нарушать. При тех или иных обстоятельствах перевозчику следует получить разрешение по уже изменённому маршруту. До этого нельзя передвигаться по общественным дорогам.

Перевозка негабарита предполагает:

  • соблюдение установленных требований;

  • мероприятия по подготовке погрузке и выгрузке;

  • подготовка документации для таможенных процессов;

  • получение разрешительных бумаг;

  • подбор транспорта в соответствии с критериями груза.

Расценки

Перевозка негабарита позволяет транспортировать самые разные нестандартные грузы, включая оборудование, которое нельзя поделить на элементы. Услуга пользуется спросом в строительной и сельскохозяйственной, а также в промышленной сфере. Стоимость обычно зависит от количества груза, сложности и расстояния транспортировки. Больше информации можно получить у менеджера компании. Специалисты разрабатывают маршруты, позволяющие эффективно справляться с задачей, а также наблюдать за грузом на всем пути.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх