комментарии 0 в закладки

Особенности клининга фитнес-клубов

erid:

Успех фитнес-клуба зависит не только от квалификации тренеров и оборудования. Один из основных факторов, которые влияют на популярность подобных заведений – комфорт. Усердные и регулярные тренировки становятся причиной загрязнения дверных ручек, тренажеров и других поверхностей, а также появления неприятных запахов. Профессиональная уборка фитнес-клубов позволяет добиться идеальной чистоты и сделать пребывание в зале более комфортным.

Особенности уборки спортивных комплексов

Фитнес-клубам требуются текущие и генеральные уборки. Первый вариант процедуры выполняется строго по графику. Должна также оставаться возможность экстренной уборки, если в ней возникнет необходимость. Генеральный клининг обязательно состоит из:

  • влажной уборки, которая проводится во всех помещениях;

  • уборки шкафчиков внутри;

  • мытья окон.

Текущий вариант – это регулярное мытье санузлов. Процедура должна выполняться не менее двух раз в день. Чем больше посетителей, тем чаще нужно убирать. Исполнитель также должен следить за запасами бумажных полотенец, туалетной бумаги и других средств, которые предусмотрены в спортивном комплексе. Получить более подробную информацию о том, что может включать в себя уборка, можно здесь: https://bonexgroup.ru/service/uborka-fitnes-klubov/.

Минимум один раз в день необходимо выполнять дезинфекцию гантелей, штанг, дверных ручек, рукоятей тренажеров и других поверхностей, с которыми контактируют клиенты. Напольное покрытие перед стойкой администратора – еще одно место, нуждающееся в постоянном внимании. Уборка ресепшена должна выполняться так, чтобы клиентам было комфортно. Необходимо исключить поскальзывания на мокром полу и падения.

О том, что уборка проведена качественно, свидетельствуют:

  • отсутствие неприятного запаха и пыли в шкафчиках;

  • порядок и чистота на ресепшене;

  • отсутствие следов на одежде и обуви от полов и ковриков;

  • чистые стены и тренажеры;

  • порядок и чистота в санузле, а также наличие всего необходимого в нем.

Уборка спортивных комплексов может включать дополнительные услуги. Так, к примеру, при наличии бассейна, потребуется его регулярная санитарная обработка. При выполнении задачи клининговая компания, предоставляющая соответствующие услуги, должна придерживаться всех гигиенических норм.

От чего зависит стоимость уборки фитнес-клубов?

Стоит отметить, что стоимость клининга может отличаться в разных компаниях. На цену влияет площадь фитнес-клуба. Сколько придется заплатить, также зависит от объема работ. Чем больше услуг требуется заказчику, тем выше цена.

Формат сотрудничества также влияет на стоимость. В отличие от разовой уборки, регулярное оказание услуг дешевле. За дополнительные процедуры (стрижка газонов, восстановление поврежденного пола и другое) потребуется доплатить.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх