комментарии 0 в закладки

Радулов – татарский дьявол, а Зарипов – Крёстный отец: топ-ролик «Ак Барса» к старту сезона

erid:

Знарок и Валиуллин собрали банду.

Завтра «Ак Барс» проведет стартовый матч нового сезона: на выезде команда сыграет против московского «Динамо». В преддверии сезона казанский клуб выпустил промо-ролик, где хоккеисты  предстали в интересных образоах. Название ролика «Наше четвёртое дело» уже намекает, ради чего команду собрали такую команду: от неё ждут Кубок Гагарина.

В начале видео на фоне Казанского кремля встретились генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин и главный тренер Олег Знарок. «Это будет непростое дело», – говорит Валиуллин. «Нам нужна команда профи», – отвечает ему Знарок. Фрагмента ролика легко узнаётся – в таком же стиле начинаются части «Форсажа».

Фото (здесь и далее): пресс-служба «Ак Барса»

В руках у Валиуллина папка с личными делами хоккеистов «Ак Барса», которые и помогут завоевать трофей. «Есть пара вариантов», – предлагает генеральный менеджер.

«Нам нужен профессор. Человек, который знает о хоккее всё», – обращается Знарок. В этой роли, конечно, Вадим Шипачёв. Самый техничный и умный хоккеист КХЛ, лучший бомбардир последних трех регулярных чемпионатов.


Одного Шипачёва для победы не хватит. И, как говорит Знарок, нужен «татарский дьявол, настоящая машина». В ролике появляется Александр Радулов – самый эмоциональный и заряженный игрок «Ак Барса», который с помощью канатов тащит автобус за собой.

В «Ак Барсе» Радулов действительно стал татарским дьяволом, а не тасманским, как его прозвали в «Далласе». По нашим данным, прозвище у хоккеиста в команде Радик.

Не обойтись в новом сезоне и без снайпера, который будет забрасывать шайбы. Более подходящей кандидатуры, чем Станислав Галиев, на эту роль не найти. В минувшем сезоне он стал лучшим снайпером московского «Динамо», больше всех Галиев забил и в 2018 году, когда «Ак Барс» выиграл Кубок Гагарина.

Так что для ролика Станислав стал Леоном из одноимённого фильма. Герой Жана Рено – тоже отличный снайпер.

«Нужны люди с бешеной реакций», – говорит Знарок, а у Валиуллина оказались кандидаты и на эту роль.

В новый сезон «Ак Барс» идет с вратарской бригадой из своих воспитанников. Тимур Билялов на видео читает «Гарри Поттера» и ловит снитч, а Амир Мифтахов – букет на свадьбе. 


Без службы безопасности Кубок Гагарина тоже не выиграть. В качестве охранников у «Ак Барса» в новом сезоне будут защитники Вячеслав Войнов, Динар Хафизуллин, Василий Токранов и Дмитрий Юдин.

«Нас должны бояться, нужен настоящих псих. Зверь, который порвет за любого в команде», – говорит Знарок.

Здесь без вариантов – это Дмитрий Воронков. Один из главных бойцов КХЛ помогает ребёнку избежать драки со сверстниками.


И, конечно, завоевать трофей невозможно без местных авторитетов в команде. На эту роль отлично подошли старожилы команды – Данис Зарипов, Артём Лукоянов, Кирилл Петров и Александр Бурмистров. Все – воспитанники татарстанского хоккея за исключением Зарипова. Но разве у кого-то повернется язык сказать, что Зарипов – чужой для Казани? Капитан Татарстан предстал в образе Дона Корлеоне из «Крёстного отца».


Команда-однодневка или династия: что ждёт «Ак Барс» Знарка, Радулова и Шипачёва?

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
28
-
читайте также
наверх