«Зенит-Казань» четыре месяца спустя объявил о переходе бельгийца Деру
Казанский «Зенит» представил в качестве новичка бельгийского доигровщика Сэма Деру.
О переходе волейболиста стало известно ещё в мае, однако официальное объявление состоялось только сейчас. По информации «БО Спорт», из-за геополитической обстановки стороны договорились дать новость непосредственно после приезда игрока в Казань. Деру прилетел сегодня ночью.
Легионер заменил в казанской команде поляка Бартоша Бедножа. Вторую легионерскую вакансию по-прежнему будет занимать американский связующий Майка Кристенсон.
30-летний Деру уже отыграл в России два сезона (2019 - 2021) за московское «Динамо», в составе которого стал чемпионом страны, а также завоевал Кубок России и Кубок ЕКВ.
Также по ходу карьеры Сэм играл за бельгийский «Кнак» (2010 - 2012), итальянские клубы «Модена» (2012 - 2014) и «Верона» (2014/15), польские клубы «Закса» (2015 - 2019) и «Ресовия» (2021/22). С «Заксой» он трижды становился чемпионом Польши.
В прошлом сезоне он стал третьим бомбардиром «Ресовии» после Мачея Музая и Клемена Чебуля, набрав 292 очка в 26 матчах. Он реализовал 245 из 535 атак (46%), а его показатель позитивной доводки составил 45,6%.
«Зенит-Казань» в прошлом сезоне стал бронзовым призёром чемпионата России и завоевал Кубок России. Новый сезон казанцы откроют домашними матчами предварительного этапа Кубка России (13 - 15, 17 - 19 сентября), в которых сыграют с «Белогорьем», «Газпром-Югрой» и «Нефтяником».
Таблица переходов суперлиги-2022

«Мы вступили в отношения в личной жизни. И это повлияло на карьеру». Откровения фигуристки Осокиной
0
Разин в СКА: худший старт в карьере, работает без помощников, нагрузил команду баллонами перед «Ак Барсом»
5
Россия заменит Украину и Норвегию: описываем схему возвращения нашей сборной
1
Кузьмин в «Локомотиве»: играл у Рахимова, застал группировки, сожалел о переходе
0
«Там ребята заводные – не кладём им вкусняшку в рот». Итоги 5-го тура суперлиги
20
Тетюхин вспомнил взбучку от Алекно в Лондоне-2012 и выступил против еврокубков на нейтральной площадке
7
«Вы подаёте плюшки. Как хотите выиграть?» «Динамо-Ак Барс» взял сет с 7:14 и обыграл «Уралочку» в матче лидеров
7
«Ак Барс» назначил нового капитана, забил три в большинстве, но всё равно проиграл СКА
4