комментарии 0 в закладки

Обслуживание питбайков: замена запчастей и расходников

erid:

Различные виды мототехники являются востребованными среди почитателей активного отдыха. Далее в статье познакомимся с питбайками, которые отличаются проходимостью и маневренностью, простотой управления. С их помощью можно передвигаться по сложной местности, при этом байки отличаются доступной стоимостью. Питбайк Клуб в Москве https://pitbikeclub.ru/ предлагает питбайки и запчасти к ним.

Запчасти и расходники к питбайкам

Любой мини-мотоцикл нуждается в особом уходе. Речь идет о замене расходников и мелким ремонтом. Для решения поставленных задач можно определиться с требуемым инструментарием. Съемники, ключи и монтажки станут надежными помощниками.

Не секрет, что не все расходники нужно менять при каждом ТО, потому что это зависит не от моточасов, а от уровня износа. К таким материалам стоит отнести тормозные колодки, тросики, свечи и приводные цепи. Такие элементы требуют первоочередной проверки и замены при необходимости.

Если одна из деталей вышла из строя, не стоит переживать. В профильном интернет-магазине можно найти всё необходимое, чтобы мини-мотоцикл находился в порядке. Подходящие детали несложно приобрести по выгодной стоимости, что не будет затратным мероприятием.

Замена колодок

Для безопасной эксплуатации питбайка нужно визуально проверить тормозные колодки. Если остаток меньше 30%, рекомендуется произвести их замену. В процессе проверки износа стоит осмотреть тормозные механизмы. Обратите внимание на то, что на поршнях тормозов, суппортах и сальниках отсутствовали окисления. Как правило, если питбайк пошел больше 200 мото/часов, могут встречаться закисания механизмов тормоза. Что также характерно для байков, которые не эксплуатируются продолжительное время.

Замена жидкостей

Смена смазки является важным этапом техобслуживания байка. Старайтесь покупать качественную смазку. Только так можно рассчитывать на защиту от износа и эффективную работу мотора.

Тормозная жидкость активно впитывает влагу из атмосферы, поэтому спустя время утрачивает свойства. Питбайки обычно эксплуатируются в тяжелых условиях, поэтому и замену этой жидкости нужно производить буквально раз в год.

ИП Бадмаев Доржи Аюрович

ОГРНИП: 316774600263356

ИНН 771674614612

Адрес: Москва, Хлебозаводский проезд 7c2

18+

Реклама

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх