«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» в первом домашнем матче сезона

«Салават Юлаев» дома обыграл «Трактор» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Челябинцы открыли счёт уже на первой минуте, в своей первой атаке – отличился Антон Бурдасов. Отметим, что уфимцы пропускают быстрый гол уже в третьем матче подряд.

Спустя 4 минуты «Салавату» удалось отыграться, большинство реализовал Станислав Бочаров. Для форварда этот гол стал первым в cоставе уфимской команды, в прошлом сезоне он выступал за «Автомобилист».

Во втором периоде «Трактор» опять вышел вперёд, Максим Шабанов отличился после выхода один на один с вратарём. Однако уже через полминуты «Салават» сравнял – шайбу забросил Степан Санников.

В третьем периоде уфимцы впервые вышли вперёд. Гол забил Александра Хмелевский. Центральный форвард отличился во втором матче подряд. Также это уже четвёртая шайба новичка «Салавата». На данный момент Хмелевский – лучший снайпер уфимцев.

Для «Салавата» это был первый домашний матч сезона. Отметим, что прошлый сезон для уфимцев закончился как раз серией с «Трактором» (2 – 4). Также «Салават» выиграл во втором матче подряд.

«Салават» в следующем матче дома сыграет со «Спартаком» 12 сентября.

Салават Юлаев (Уфа) – Трактор (Челябинск) – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)