комментарии 0 в закладки

Поезд Сапсан: молниеносно доставит куда требуется

erid:

Этот поезд не зря назван в честь птицы из отряда соколиных, самой быстрой и летающей практически молниеносно. Название «Сапсан» отражает саму его суть – максимально быстрое перемещение между российскими мегаполисами для экономии времени клиента.

Почему именно Сапсан?

О главном преимуществе этого поезда уже было сказано выше – это высокая скорость. Если обычные поезда развивают максимальную скорость до 140 км/ч, то у Сапсана этот показатель достигает 250 км/ч. То есть время нахождения в пути сокращается почти вдвое – если обычный поезд довезет вас за 8 часов, то Сапсан в буквальном смысле слова домчит за 3 часа 55 минут, причем опозданий в этом случае нет и быть не может. Кроме скорости, в этом случае экономятся ресурсы, затрачиваемые на перемещение.

Учитывая тот факт, что локомотив поезда Сапсан производится всемирно известным концерном Siemens, беспокоиться относительно безопасности передвижения на нем не стоит – немецкое качество и надежность гарантируется. Первые поезда были доставлены еще в далеком 2010 году, а это значит, что уже в течение 12 лет скорость и комфорт стали нормой для тех, кто выбирает Сапсан.

Удобство и комфорт

Передовой в Сапсане не только локомотив, но и вагоны. Там создана уникальная атмосфера для путешественников. Всего в этом поезде 10 вагонов, это дает возможность перевести за один рейс более 500 пассажиров. При покупке билета путешественники могут выбрать как дорогу в первом классе, так и бизнес-вариант, а также экономичный бюджетный переезд. Вне зависимости от типа вагона, все они:

  • оборудованы удобными сидениями;
  • в достаточной мере изолированы от шума, который создается при движении поезда, за счет продуманной системы звукоизоляции;
  • оснащены достаточным количеством розеток для подзарядки гаджетов;
  • отличаются комфортным микроклиматом, который достигает за счет использования системы кондиционирования.

А это значит, что можно выбрать уровень комфорта и заказать дополнительные услуги – например, гарантировать наличие в дороге бесплатного качественного Интернет-соединения, возможности насладиться полноценным горячим обедом и даже выпить бокал алкогольного напитка.

Даже добившись определенного уровня комфорта, всегда есть куда развиваться. Этому правилу в Дирекции скоростного сообщения, руководящей поездами Сапсан, следуют четко: в 2020 году были добавлены новые классы обслуживания (семейный и комфортный), разработаны новые кресла, продумано новое оформление – все для того, чтобы нахождение пассажиров внутри поезда приносило лишь положительные эмоции.

Конечно, цена поездки напрямую зависит от выбранных параметров, так что выбор за вами – экономить или наслаждаться тем уровнем сервиса, который предлагает РЖД.

Сегодня этот поезд курсирует на двух направлениях – на нем можно добраться из Москвы в Санкт-Петербург и Нижний Новгород (https://moskva-peterburg.ru). Хотелось бы верить и надеяться, что в самом ближайшем будущем в расписании Российских железных дорог появятся новые составы Сапсан, курсирующие в другие российские мегаполисы.

 ООО "Аминта"

18+

Реклама

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх