«Сашку все знают, уже никто не удивляется». Радулов зарешал в овертайме и показал судьям жест звонка по телефону
Эмоциональное празднование Татарского дьявола.
Сегодня «Ак Барс» обыграл минское «Динамо» (3:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ, но самым ярким событием игры стала не столько победа, сколько яркое празднование Александра Радулова.
Забросив победную шайбу, он обратился к судьям, намекая им на то, что нужно пересмотреть момент взятия ворот.

В концовке третьего периода «Ак Барс», казалось бы, поставил точку в матче – Кирилл Семёнов забил гол. Однако судьи отправились пересмотреть момент со взятием ворот. После нескольких минут они приняли решение отменить гол из-за того, что нападающий Станислав Галиев находился во вратарской зоне и, по мнению арбитров, мешал вратарю минского «Динамо».
Главный тренер казанцев Олег Знарок заявил, что Галиев не трогал вратаря. «Судьи так решили. Станислав Галиев не трогал вратаря, он заехал в площадь и стоял там. К тому же, его толкали на вратаря, и он не мог никуда уйти. Если бы вратарь сделал движение и столкнулся с Галиевым, то это 100-процентная отмена гола. Но он не выходил, и он не мешал вратарю. Мы хотим получить разъяснение».
Видимо, такого же мнения по эпизоду был Радулов. Овертайм для него получился тяжёлым: он провёл на льду все две с половиной минуты. К счастью, завершить игру удалось голом: нападающий выкатился на ворота и нанёс кистевой бросок.
Для нападающего это первая победная шайба в сезоне, но эмоционально свой гол он отпраздновал не из-за этого. После взятия ворот Радулов устремился в центр площадки, растегнул ремешок шлема и приложил два пальца, намекая судьям, что им нужно пересмотреть момент взятия ворот.
Празднование Радулова главный тренер «барсов» прокомментировал коротко: «Мне без разницы. Главное, что взяли два очка». Более откровенно празднование нападающего прокомментировал капитан Данис Зарипов, который и ассистировал Радулову. «Да я не удивляюсь этому: он всю карьеру так празднует. Просто нужно как-то отдельно поздравлять друг-друга, а он пусть бегает по своей территории. Я сначала удивлялся этому: создают гол пять человек, нужно всех поздравлять и обнимать. Сашку все знают, уже никто не удивляется», – сказал Зарипов
Сам автор победной шайбы заявил, что его празднование – обыкновенные эмоции. «Эмоции они и в Африке эмоции. Я люблю хоккей, люблю эту игру. А забивать –всегда приятно. Может быть, кому-то это не нравится, но если бы вы играли в хоккей и забивали при полных трибунах, вы бы поняли меня. Эти пять-десять секунд после гола – очень приятные ощущения».
Радулов в центре внимания уже вторую игру подряд. В предыдущем матче против «Торпедо» он толкнул защитника «Торпедо» Максима Федотова. Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ по итогам матча оштрафовал игрока на деньги. И если позавчера Радулов столкнулся с волной хейта из-за некрасивого толчка, то сегодня он – главный герой для болельщиков казанского клуба.
Теперь у Радулова четыре заброшенные шайбы в шести матчах. Он – лучший снайпер команды.
КХЛ. Регулярный чемпионат
Динамо (Минск) – Ак Барс (Казань) – 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)
16 сентября. «Татнефть Арена». 4450 зрителей
1:0 Меркли (Шинкевич, Лалонд, 04:00)
1:1 Галимов (Семёнов, Хафизуллин, 25:23, мен)
1:2 Петров (Семёнов, 35:17, мен)
2:2 Барберио (Пинчук, 37:55)
2:3 Радулов (Зарипов, 62:38)
Вратари: Колосов – Билялов
- 44 факта о Шарипзянове. Побил рекорд Ли, мог оказаться в «Ак Барсе», планов на отъезд в НХЛ нет
- Привёз Тарасова в Альметьевск, был с чемпионским «Ак Барсом», 15 лет руководит волейболом. Фарид Мухаметшин и спорт
- Дубль Алалыкина, «сухарь» Вязового, конфликт Гришина с судьями: «Салават Юлаев» разобрался с «Нефтехимиком»
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
17
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«У них больше страха проиграть, чем у нас!» Новые речи Артиги из раздевалки «Рубина»
0
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6