Казанский шахматист Артемьев выиграл турнир с призовым фондом в 14 млн рублей
Казанец Владислав Артемьев стал победителем соревнований по быстрым шахматам на международном турнире «Шахматные звезды».
Об этом сообщает ТАСС.
При этом в девятой партии белыми фигурами он сыграл вничью с Сергеем Карякиным. По итогам турнира Артемьев набрал 6,5 очка и занял первое место. По 5,5 очка набрали Теймур Раджабов (Азербайджан), Раунак Садвани (Индия), Владимир Крамник (Россия). У Карякина – 5 баллов.

Турнир «Шахматные звезды», проходящий в Москве, завершится 5 октября, когда спортсмены сыграют 18 партий по правилам блица.
Призовой фонд соревнований составляет 14,3 млн рублей.
Артемьев – уроженец другого региона страны, но, поступив в Поволжскую академию спорта, проживает и тренируется в Казани.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
Питер вылетел, Казань спаслась с 20:24, Сапожков сделал 7 эйсов за матч и показал курьёзы. Итоги второго круга Кубка легенд
5
«Вашингтон» сделал всё, чтобы Овечкин остался. Теперь отмазок нет – только Кубок Стэнли
3
Топ-10 событий КХЛ: Кузнецов приостановил карьеру, Гусев перешёл в «Сочи», вратарь привёз автогол
0
«Судья, вы в Казани прописаны?» Шоу Талалаева и гол Грипши в стиле Головина в матче «Рубин» – «Балтика»
0
С «Ак Барсом» случилась аномалия: впервые за шесть лет отдали домашний матч «Трактору»
4
«Металлург» отстранил Разина, хотя команда идёт на первом месте на Востоке. Что?
9
«Было страшно, что стану обузой». Он оставил волейбол из-за болезни и начал новую жизнь в Албании
5