Радулов «помог» Панину сломать нос. Капитан «Салавата» съездил в больницу и вернулся к концу игры

Григорий увидел победу уфимской команды вживую.

«Салават Юлаев» в гостях обыграл «Ак Барс» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Уфимцы реабилитировались за поражение в первом «зелёном дерби» сезона (0:3). Уфимцы были лучше большую часть матча, играли смелее соперника и забивали классные голы. Гости просели разве что в третьем периоде, обеспечив болельщикам нервную концовку.

Одним из главных героев матча стал Григорий Панин. Капитан гостей традиционно вышел в четвёртом звене, а в середине первого периода поучаствовал в голевой атаке, ассистировав Степану Санникову. Но запомнился Панин, скорее, не этим.

Опытный 36-летний, но всё ещё бойкий защитник известен своей жёсткостью и, порой, даже грубостью на льду. Но сейчас ему досталось самому. В конце периода Панин укрывал шайбу от Александра Радулова, после чего врезался в борт под давлением форварда «Ак Барса». Некоторое время Панин лежал на льду и держался за лицо.

Радулов штрафом наказан не был. Ведь, судя по повтору, Григорий, скорее, упал сам, а падающий Радулов лишь добавил сопернику немного инерции. Но намеренной грубости здесь не прослеживается. Радулов всё время стоял возле Григория, а после извинился перед ним. Хоккеисты хорошо знакомы друг с другом, и в своё время даже успели поиграть в «зелёном дерби» за противоположные команды. «Мы выходим играть на победу, порадовать болельщиков и самим после игры кайфануть. У нас нет такого – ехать и целоваться с кем-то», – говорил защитник после первого дерби сезона.

Игру Панин продолжить не смог. Лёд он покинул сам, а после уехал в машине скорой помощи в больницу, где прошёл рентген. Однако Григорий успел вернуться в «Татнефть Арену» до финальной сирены и увидел победу команды вживую. После выяснилось, что у Панина сломан нос. Пока неизвестно, сможет ли он сыграть в следующем «зелёном дерби», которое состоится уже совсем скоро – 26 октября в Уфе.