комментарии 1 в закладки

Экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов госпитализирован в Москве

erid:

12-й чемпион мира по шахматам, депутат Госдумы Анатолий Карпов сегодня был госпитализирован в Москве и сейчас находится в отделении нейрореанимации института им. Склифосовского.

Как сообщили 112, 71-летний гроссмейстер был найден без сознания у здания Госдумы в субботу. Врачи диагностировали у Карпова закрытую черепно-мозговую травму, перелом левой бедренной кости, а также сильное алкогольное опьянение.

Председатель Общероссийского движения предпринимателей Андрей Ковалев сообщил, что Карпов введен в искусственную кому. Данную информацию подтвердила дочь Карпова – Софья. По ее словам, шахматист травмировался в результате бытовой травмы, никакого нападения не было.

Анатолий Карпов / фото: БИЗНЕС Online

Российский гроссмейстер Сергей Карякин сообщил: «Он находится в больнице. Неудачно упал. Я на связи с помощниками Анатолия Евгеньевича. Знаю, что все не так, как пишут в телеграм-каналах».

Карпов стал 12-м чемпионом мира по шахматам в 1975 году и удерживал титул вплоть до 1985 года. В 2011 году его избрали депутатом Государственной Думы от партии «Единая Россия». Карпов входит в состав комитета Госдумы по делам национальностей.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-3
-
читайте также
наверх