комментарии 0 в закладки

Автогол года от Науменкова: защитник «Салавата Юлаева» рукой забросил шайбу в свои ворота

erid:

Потом исправился и отдал ассист.

«Салават Юлаев» дома играет с «Авангардом» в матче регулярного чемпионата КХЛ. В первом периоде омская команда давила хозяев и превзошла их по броскам в створ аж в четыре раза. А второй период начался с курьёза.

Уфимцы вроде бы отборонялись после атаки «Авангарда», а шайба отскочила к Михаилу Науменкову. Защитник «Салавата» в волейбольном стиле хотел отбросить её рукой куда подальше, но те предательски точно полетел за шиворот ворот Ильи Ежова. Сами автоголы в КХЛ не фиксируются. Поэтому гол был записан на счёт Владимира Брюквина, коснувшегося шайбы последним перед Науменковым.


Это уже не первый автогол «Салавата» за последнее время. До этого дважды подряд отличался Григорий Панин – на предсезонке и уже в регулярном чемпионате КХЛ. Однако капитан уфимцев срезал шайбу в свои ворота всё же клюшкой.

Однако в целом по сезону оборона «Салавата» так не косячит, а, наоборот, считается показателем солидности и остаётся лучшей в сезоне, пропустив даже меньше СКА. Нет явных вопросов и к Науменкову. Второй сезон его связка с Павлом Коледовым во втором звене остаётся самой стабильной и нерушимой в команде. В этом сезоне Михаил в 26 матчах набрал 9 (2+7) очков и идёт третьим в списке лучших бомбардиров-защитников команды. Также он второй по блокированным броскам (31), второй по силовым приёмам (21) и первый по отборам (5).

К тому же, уже в этом матче Науменков успел реабилитироваться, уже через шесть минут отдав ассист на гол Сергея Шмелёва.

Максим Иванов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
7
-
читайте также
наверх