комментарии 0 в закладки

«МЮ» работает над расторжением контракта с Роналду из-за интервью

erid:

«Манчестер Юнайтед» намерен расторгнуть контракт с Криштиану Роналду.

Как сообщает Sports.ru со ссылкой на The Athletic, английский клуб изучает возможность расторжения контракта с форвардом после его интервью Пирсу Моргану.

«МЮ» намерен применить юридические санкции в отношении Роналду, так как считает, что этим интервью он нарушил условия контракта. Это может привести к тому, что соглашение будет расторгнуто.

37-летний Роналду в интервью заявил, что «МЮ» идёт позади мира в технологиях и питании и в команде у него нулевой прогресс по сравнению с «Реалом» и «Ювентусом». «С момента ухода Фергюсона не вижу эволюции. Они пригласили спортивного директора Рангника, и этого никто не понял, он же даже не тренер. Как ты можешь быть боссом «МЮ», если ты даже не тренер? Они идут позади «Ман Сити» и «Челси» из-за таких ошибок», – заявил Криштиану.

Криштиану Роналду / фото: globallookpress.com

Он также добавил, что главный тренер команды Эрик тен Хаг не уважает его, унижает и провоцирует. «Я хотел помогать команде, но это тяжело, когда тебе подрезают крылья и не хотят, чтобы ты блистал», – сказал футболист. Досталось от Роналду и владельцам клуба: «Глейзеры не беспокоятся о клубе. Я имею в виду, что им не важны результаты. Они думают только о деньгах. Я с ними ни разу не говорил, они отдают всю власть президенту и спортивному директору».  

Daily Mail уточняет, что «Юнайтед» не намерен выплачивать португальцу 16 млн фунтов, которые он должен получить по контракту, рассчитанному до лета 2023 года. Клуб не хочет платить Роналду компенсацию, так как считает, что это станет «вознаграждением за отсутствие лояльности».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх