Фанаты «Рубина» выступили с заявлением оставить Уткульбаева на посту главного тренера
Фанаты «Рубина» попросили оставить Юрия Уткульбаева в должности главного тренера казанского клуба.
На сегодня специалист исполняет обязанности главного тренера после увольнения Леонида Слуцкого.
«Мы, болельщики «Рубина», некоторые из которых воочию наблюдали игру Уткульбаева ещё будучи футболистом, просим оставить Юрия Анваровича на посту главного тренера ФК «Рубин». Не отрицаем что может не получиться, Юрий Анварович может не оправдать возложенных надежд, но своей преданностью республике и городу он точно заслуживает шанс реализовать свои тренерские навыки на посту главного тренера ФК «Рубин», – говорится в телеграм-канале болельщиков.

Под руководством 52-летнего Уткульбаев «Рубин» провел два матча, в которых одержал победы над «Уфой» (2:1) и «Нефтехимиком» (2:0). После этих игр казанская команда поднялась на третье место в турнирной таблице Первой лиги, набрав 37 очков и отставая от первого места на четыре.
Уткульбаев – воспитанник и бывший игрок «Рубина». Он работал в клубе на разных должностях: старший тренер молодежной команды, тренер «Рубина-2», директор департамента спортивного развития и профессиональной подготовки.
У него есть опыт работы спортивным директором КАМАЗа, главным тренером «Актобе» и «Нефтехимика».
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
0
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
12
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6