комментарии 3 в закладки

Валерий Багметов: «Урал» – восьмой-десятый в суперлиге по финансированию»

Президент «Урала» Валерий Багметов на специальной пресс-конференции подвёл промежуточные итоги сезона.

«Урал» занимает 4-е место в текущем чемпионате России, выиграв 7 из 9 матчей.

«Чемпионат команда начала неплохо. Важно моральное составляющее. Игрокам приятно находиться в верхней части турнирной таблицы. В прошлом сезоне много проигрывали. Четвёртое место придает ребятам сил и уверенности. Приятно осознавать, что команда идёт относительно ровно.

У нас не просто сезон так начался. Значит, угадали с селекционной работой. У нас появился аргентинский связующий Каванна – игрок высокой квалификации, у нас мало таких в России. Также взяли иранского доигровщика Эсфандиара. У него большие перспективы. Наши ребята, которые много лет играют за клуб, тоже прибавили. Я бы хотел отметить либеро Шишкина, который выступает очень удачно.

В суперлиге – 16 команд, все отличаются суммой финансирования. Мы находимся в пределах восьмого–десятого места. Самое главное не в этом. Я делал упор создать коллектив, команду, состоящую из руководства, тренерского штаба, менеджмента и игроков, чтобы все выполняли свою работу качественно. На Эсфандиара претендовали несколько клубов. Он выбирал долго и не в деньгах тут дело, но он выбрал Уфу. Очевидно, менеджер провёл хорошую работу. Если мы выстроим правильную, грамотную работу нашей команды, то обязательно обойдём клубы с большим финансированием. Мы не мечтаем, что нам кто-то добавит денег. Живём реальностью. Сконцентрируем свою работу для того, чтобы извлечь максимальный результат.

В лиге есть клубы с сумасшедшими деньгами, они просто покупают игроков и делают команду – это не наш стиль. Мы хотим брать и сильных игроков, при этом должны быть свои воспитанники. В этом сезоне нам это удалось», – цитирует Багметова официальный сайт клуба.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
16
-
читайте также
наверх