комментарии 0 в закладки

Карякин будет баллотироваться на пост президента Федерации шахмат РФ

Гроссмейстер Сергей Карякин будет баллотироваться на пост президента Федерации шахмат России (ФШР).

 Об этом он сообщил в телеграме. 

«Учитывая выше упомянутые обстоятельства, после длительных раздумий я решил баллотироваться на пост президента ФШР! Да, у меня может не получиться. Конкуренты сильны и за 8 лет правления расставлено немало «своих людей». Но я чувствую своим долгом и делом чести попробовать изменить сложившуюся ситуацию! Мне бы очень хотелось, чтобы наш вид спорта развивался, несмотря на текущие застой и стагнацию», – написал Карякин. 

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Стало известно, что федерация шахмат Чеченской Республики выдвинула Карякина на пост президента ФШР. С 2014 года федерацию возглавляет Андрей Филатов. 17 декабря пройдет съезд организации, на котором будут обсуждаться выборы президента и его заместителей.

Ранее Карякин отмечал, что исполнительный директор федерации Марк Глуховский покинул Россию после начала спецоперации, переехал в Израиль и руководит федерацией оттуда. Также гроссмейстер с критикой выступал против Филатова. По словам Карякина, «российские профессиональные шахматы в последнее время находятся в упадке и это началось еще до пандемии и спецоперации». 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх