комментарии 0 в закладки

Роналду капризничает и в сборной. Болельщики не хотят видеть Криштиану в старте, тренер обещал разобраться

Ещё одна истерика.

Во время ЧМ в Катаре  «Манчестер Юнайтед» расторг контракт с португальским нападающим Криштиану Роналду из-за его скандального интервью, где игрок раскритиковал всех, в том числе и главного тренера команды Эрика тен Хага. Теперь форвард переключился на наставника национальной сборной Фернанду Сантуша, открыто выражая недовольство своими заменами. Болельщики на стороне главного тренера: они и вовсе считают, что Роналду пора посадить на скамейку с первых минут матча, и он только мешает сборной.

Криштиану Роналду / фото: IMAGO/Matthias Koch, globallookpress.com

«Я решаю, кто будет капитаном. Выйдет ли Роналду в старте? Я не могу сказать»

Перед матчем 1/8 финала против сборной Швейцарии Сантуш прокомментировал реакцию  Роналду на замену на 65-й минуте в игре против Южной Кореи (1:2). По информации португальских СМИ, Роналду высказал своё недовольство, используя нелицеприятные слова когда покидал поле. В объективы телекамер попали кадры на которых видно, что разгневанный Роналду что-то недовольно говорит в адрес главного тренера. Криштиану считает, что его меняют слишком рано, а на турнире в Катаре форвард хоть и выходил в стартовом составе, но не сыграл все 90 минут ни в одном матче. После игры португалец объяснил, что ругался в адрес соперника, а не тренера. «Южнокорейский игрок сказал мне, чтобы я быстро ушел. Я сказал ему заткнуться, потому что у него нет такого права. Не было никаких разногласий (с Сантушем – ред.)», – сказал Роналду.

Криштиану Роналду / фото: Hasan Bratic, globallookpress.com

Однако Сантуш уже после матча посмотрел видео и увидел первую реакцию Криштиану на замену и, как оказалось, корейцы тут ни при чём. «На поле я ничего не слышал его недовольства, Роналду был очень далеко от меня. Я слышал только, как он спорил с корейцем. Видел ли я видео? Да, видел. Как я это воспринял? Мне это совсем не понравилось, очень не понравилось. Но такие вопросы решаются за закрытыми дверями. Сейчас вопрос решен – за закрытыми дверями. Останется ли Криштиану капитаном сборной? Я решаю, кто будет носить повязку в матче, по дороге к стадиону. Ничего не скажу про его выход в старте: я не знаю, каким будет состав. Все решится только в день игры», – сказал Сантуш журналистам.


Роналду одержим рекордами – мечтает забить 9 мячей и обойти португальца Эйсебио по количеству голов за сборную на ЧМ. Но пока получается слабо – всего один гол в турнире.

Болельщики хотят, чтобы Роналду остался в запасе

Португалию называют одним из фаворитов турнира. В команде собраны звёзды с мировым именем из лучших клубов Европы Бруну Фернандеш и Бернардо Силва, выступает талантливая молодёжь, как Рафаэль Леау. Но, по мнению болельщиков, добиться чего-то существенного в Катаре мешает Криштиан. Эгоистичный футболист тянет одеяло на себя и не приносит результата, хотя раньше ему прощали любое поведение, потому что Роналду много забивал. 

Многим не понравился тот факт, что он хотел записать гол Фернандеша в матче с Уругваем (2:0) на свой счёт. После подачи полузащитника Роналду выпрыгнул для удара головой, но как оказалось, не попал по мячу. ФИФА даже провела специальное исследование, воспользовавшись всевозможными датчиками установленными в мяче, чтобы выяснить, задел ли мяч голову Роналду. Оказалось, что нет. Только нападающий до сих пор с этим не согласен и считает, что у него украли забитый мяч. 

Криштиану Роналду / фото: globallookpress.com

Популярное португальское издание A Bola провело голосование среди болельщиков, спросив, как нужно поступить с Роналду. 70% читателей выбрали решением оставить Криштиану на скамейке запасных. «У него была возможность быть лидером на этом турнире, но он стал проблемой.Он рушит образ, который сам себе построил. Это уже не CR7, это CR37», – написал один из болельщиков в комментариях. 

Роналду покинет Европу ради денег в Саудовской Аравии?

Ещё летом обладатель пяти золотых мячей пытался найти себе новую команду, которая выступает в Лиге чемпионов. Но ни один топ-клуб не хотел брать на себя риски приглашения звёздного игрока, чтобы не рушить выстроенные отношения в коллективе. Даже родной «Спортинг».  Давно известно, что Роналду пусть и требовательный к тренировочному процессу игрок, но скандальный и эгоистичный. По сообщениям британских СМИ, игроки «Юнайтед» рады, что Роналду покинул клуб, потому что при нём в команде чувствовалось напряжение. 

Фото: Mutsu Kawamori/AFLO, globallookpress.com

Испанское издание Marca вчера сообщило, что Роналду договорился подписать контракт на 2,5 года с клубом из Саудовской Аравией «Аль-Наср». Криштиану перейдёт в качестве свободного агента 1 января, а зарплата будет достигать 200 млн. за сезон. 


Зарплата в три раза выше, чем у Месси. Роналду всё-таки переезжает в Аравию ради сумасшедшего контракта?


Пока Лионель Месси тянет на себе Аргентину дальше по сетке турнира, берёт на себя по ситуации функции полузащитника и раздает голевые передачи, его главный антагонист стал пятым колесом не только в английском клубе, но и сборной своей страны.

Антон Самойлычев
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
5
-
читайте также
наверх