комментарии 0 в закладки

Плащ из лаваша, шашлычная клюшка и буллит в очках. Как там с конкурсами на Матче звёзд КХЛ?

В КХЛ появился человек-шампур.

Сегодня на Матче звёзд КХЛ прошли первые конкурсы «Мастер-шоу», в которых лучшие хоккеисты лиги соревновались в необычных дисциплинах. Один из конкурсов выиграл нападающий, выступающий в Татарстане, игроки «Авангарда» вспомнили известный мем, а нападающий из худшей команды лиги исполнил самый яркий перформанс вечера.

В первом конкурсе – «Круг на скорость» – победил нападающий «Нефтехимика» Павел Порядин. Игрок занял первое место с результатом 13,12 секунды. С отставанием в 0,33 вторым оказался форвард «Авангарда» Сергей Толчинский. В 2017 году Энвер Лисин, в то время выступавший за «Салават», установил рекорд в данной дисциплине – 12,45 секунд. Достижение устояло и в этом году.

Главным героем конкурса «Самый эффектный буллит» стал Андрей Алтыбармакян из «Сочи».  Нападающий обыграл в своём выступлении тему армянского происхождения и забил буллит огромной клюшкой-шампуром. Бросок был исполнен под сопровождение песни группы «ХЛЕБ» – «Шашлындос».

Также любопытный момент произошёл при исполнении буллита игроком «Металлурга» Николаем Голдобиным. Хоккеист надел очки, схожие с теми, которые носит Илья Воробьёв. Для исполнения броска он применил клюшку с магнитами. Тем самым, Голдобин обыграл название города Магнитогорска.

Андрей Миронов из московского «Динамо» и Александр Ерёменко повторили буллит с Матча звёзд 2015 года. Тогда Миронов пытался забить гол, находясь в тележке из супермаркета под управлением Ерёменко. На этот раз хоккеисты поменялись ролями. Андрей держал тележку, а Александр забивал.

Толчинский принял участие и в этом конкурсе. Он поехал к воротам под прикрытием Алексея Береглазова, который надел костюм охранника. Это отсылка к мему «Охранники Крылова», который возник во время конфликта между журналистом Алексеем Шевченко и сотрудниками арены клуба. «Охранник» оттеснил вратаря соперников – Евгения Аликина и позволил Толчинскому забить. Сергей повторил знаменитый буллит с неудобной руки, который исполнил Никита Гусев в 2015 году. 

В конкурсе на самый сильный бросок победу одержал защитник «Сибири» Тревор Мёрфи. Хоккеист бросил шайбу со скоростью 165,63 км/час. Вторым стал Никита Трямкин из «Автомобилиста» с результатом 159,54 км/час. Защитник Александр Никишин из СКА занял третье место, отстав от серебряного призёра на 3 км. Интересно, что первый бросок Никишина не был засчитан из-за ошибки системы. Измеритель скорости выдал показатель всего в 30 км/час, что и близко не соответствовало уровню размаха игрока.     

Финальные матчи и оставшиеся три конкурса пройдут завтра.

Бизнес Online
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх