Сложности «Ак Барса» против худшей команды КХЛ: позволили отыграться за 1:07 до конца и чуть не проиграли по буллитам

Радулов всё исправил и стал MVP матча.

Сегодня «Ак Барс» победил «Сочи» (4:3 Б) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Казанцы выигрывали за 1:07 минуты до конца основного времени, но позволили сопернику сравнять счёт и чуть не упустили победу в серии буллитов.

Александр Радулов / фото: ak-bars.ru

Подопечные Юрия Бабенко во второй игре подряд испытывают проблемы. В матче с «Витязем» казанцы уступали со счетом 1:3, но перевернули игру в концовке третьего периода, забросив две шайбы за 19 секунд. Сегодня «Ак Барс» также отыгрался по ходу второго периода, а в середине третьего вышел вперед.

Кирилл Панюков, получив передачу от Кирилл Семёнова, поразил ворота «Сочи» и прервал собственную безголевую серию из 18-ти матчей подряд. Для него это всего третья шайба в сезоне.

Казалось, что проблем в концовке матча у «Ак Барса» быть не должно. Во-первых, они играли против последней команды чемпионата, во-вторых, у «Сочи» всего две победы за весь сезон в третьих периодах. Однако гости сумели сравнять счет в самой концовке встречи – за 1:07 минуты до конца основного времени ворота Тимура Билялова поразил Артём Николаев.

В овертайме команды больше забить не смогли, а в серии буллитов казанцы были близки к поражению. Матвей Мичков вывел «Сочи» вперед по ходу серии. 18-летний нападающий вообще провел пока что свой лучший матч за новую команду – именно Мичков по ходу второго периода вывел «Сочи» вперед, забросив первую шайбу за сочинцев.

У «Ак Барса» же были трудности с реализацией по ходу серии буллитов – Панюков, Артём Галимов, Станислав Галиев и Илья Сафонов свои попытки реализовать не смогли. Но всё поменялось с выходом Александра Радулова. Он сначала реализовал свою первую попытку, сравняв счет, а затем забил и второй буллит, принеся победу казанской команде. Мичков, кстати, свою вторую попытку реализовать не смог.

Радулов, к слову, в начале матча отметился голом после шикарной комбинации при участии Вадима Шипачёва и Станислава Галиева:

В итоге 47-й номер казанцев совершенно заслуженно получил в раздевалке тюбетейку (награду лучшему игроку матча). В игре с «Сочи» он забил, отдал результативную передачу и реализовал два буллита.

Еще из интересного в матче с «Сочи»:

Защитник Никита Евсеев сыграл во втором периоде 43 секунды, а в третьем не выходил на лед. По словам Бабенко, в начале сезона 18-летний защитник выглядел увереннее, чем сейчас. «Может, его чуть поддавливает, что конкуренция стала выше. Но ждём от него большего, поэтому он стал получать чуть меньше игрового времени», – заявил и.о. главного тренера.

Артём Галимов был заявлен 13-м нападающим и не провел на льду ни одной минуты. «Сегодня Кирилл Панюков играл, на него посмотрели, а Галимову дали отдохнуть. Это ротация: сезон длинный, игр много, график тяжёлый. Поэтому сегодня было принято такое решение», – объяснил Бабенко.

Сочинцы проиграли 14-й матч подряд. Рекордная серия поражений в КХЛ – 19 игр.

В следующем матче «Ак Барс» 28 декабря дома сыграет с «Металлургом».

Сочи – Ак Барс (Казань) – 3:4 Б(0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1)