комментарии 2 в закладки

«Мы будем претендовать на лидерство, точнее, уже вы». Уход Слуцкого из «Рубина» в итоговом ролике за 2022 год

Много контента из раздевалок, шуток и слёз.

«Рубин» выпустил большой ролик с итогами уходящего 2022 года. В нём показаны неудачи команды при вылете из РПЛ, момент с уходом из команды Леонида Слуцкого, а также много кадров из раздевалки.

Начинается видео с закадрового голоса Леонида Слуцкого, который в очередной раз говорит набившие оскомину фразы о важности потерь легионеров. «Я считаю, что мы самая пострадавшая сейчас сторона», – как будто эхо из прошлого фразами, которые болельщики «Рубина» могли уже выучить. «По ходу сезона мы просто превратились в группу игроков, выходящих на определённых позициях. Цельного игрового впечатления мы не можем представлять», – ещё одна реплика бывшего главного тренера «Рубина» о том времени, когда «его команда пострадала больше всех».

Затем «Рубин ТВ» показал встречу активных фанатов перед игрой с «Уфой» в 30-м туре прошлого сезона. Именно тогда футболистам передали флаг со старой эмблемой клуба – её Солтмурад Бакаев позже пообещал вернуть вместе с клубом в премьер-лигу. Ну а дальше по хронологии кадры вылета клуба из РПЛ: пенальти и селфи Виталия Лисаковича, два гола уфимцев и ещё один 11-метровый Лисаковича, который он уже не реализовал. Эмоции игроков «Уфы», слезы Бакаева и болельщика – всё это мы уже видели, но напомнить точно стоило.

Фото: Сергей Елагин, «БИЗНЕС Online»

Новая глава – начало нового сезона. «Деваться некуда, нужно уже готовиться. Мы одни из первых, кто начал подготовку к новому сезону» – Слуцкий перед стартом первенства Первой лиги был настроен оптимистично. «Стоит задача максимально доминировать в лиге и в отдельно взятом матче», – делился тогда специалист. Все мы знаем, как «Рубин» в итоге доминировал.

А дальше – хронология событий, вернее матчей в Первой лиге. Победа над «Родиной» (2:0), после которой в ролике впервые показывается Слуцкий в раздевалке. Тренер привычно смотрит в пол, ходит из стороны в сторону и не лезет за словом в карман. «Завтра выходной. Кто больные-хромые – приезжайте на базу, чтобы начать восстановление и к тренировкам все чтоб были готовы», – говорил после победы Слуцкий.

Фото: скриншот видео «Рубин ТВ»

Показываются и кадры, как команда настраивается на матч. Перед встречей с ульяновской «Волгой» футболисты по команде Слуцкого замолкли на мгновение и, кажется, погрузились каждый в свои мысли. Выглядело подобное немного странно. В той игре «Рубин» хоть и не без труда, но победил со счётом 2:1.

Фото: скриншот видео «Рубин ТВ»

Забавные поступки и реплики были не только от тренера. После победы над «Велесом» (2:1) Руслану Безрукову напихали партнёры: «Ты не Безрук, ты безног!», – сказал Олег Иванов. А Илья Самошников саркастически спросил: «Ты будешь вообще забивать сегодня? И завтра *** тоже!» По улыбке Безрукова и общей победной атмосфере можно было понять несерьёзность претензий.

Фото: скриншот видео «Рубин ТВ»

Но забавные моменты, танцы  Иванова и интересные «внутриковые» диалоги из раздевалки после матчей – очень частные истории. Гораздо важнее, что в ролике показали момент, когда Слуцкий покидал «Рубин».

Фото: скриншот видео «Рубин ТВ»

Сначала кадры из раздевалки после 0:0 с «Енисеем». Тут главный тренер хвалит футболистов, глядя в пол и прохаживаясь из стороны в сторону. «Хорошая игра, молодцы. Всё выдержали, о чём говорили: и по прессингу, и по быстрым атакам и переходам. Они вообще ничего не могли контролировать. К сожалению, не удалось выиграть, но по тому, о чём мы говорили, претензий никаких нет. Вы большие молодцы», – заявляет Слуцкий.

Но дальше – видео с базы клуба через день после игры. Команда собрана в зале для теории и, кажется, не все игроки ещё всё понимают: через несколько минут их наставник покинет команду. «Всякое у нас бывало за последнее время, но как-то мы справлялись со спортивными проблемами. Считаю, что мы выправились. У нас была качественная игра в последнем туре против «Енисея». К сожалению, иногда бывают моменты, когда ты принимаешь единственное возможное решение.

Фото: скриншот видео «Рубин ТВ»

Оно никак не связано с нашим игровым перформансом, с теми задачами, которые мы решаем по ходу этого сезона. На мой взгляд, они сейчас даже стали... Мы сократили отставание от первого места после матча, а не увеличили. Я уверен, мы, точнее, уже вы, будете претендовать только на первое место. Искренне желаю добиться этих результатов. Но всё это вы будете делать уже без меня. Хочу вас поблагодарить за работу. Она приносила большое удовольствие. Это было не простое притирание. ФНЛ – сложный турнир», – даже для тех, кто не питает любви к Слуцкому, кадры кажутся довольно сильными.

Тренер прощается с игроками, делает общее фото и покидает клуб. А дальше начинается новая глава и новая история – в команду приходит Юрий Уткульбаев и стартует с двух побед. «Продолжение следует» – гласит надпись в концовке ролика. Интересно, каким оно будет в новом году?

Александр Дегтярёв
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх