комментарии 1 в закладки

Вербову подарили тапочки, Кристенсону – валенки, а Лабинскому – лошадку на палке: развязка «Тайного Санты» в казанском «Зените»

Первый в российском волейболе новогодний сериал.

Во многих коллективах или больших семьях в канун Нового года играют в «Тайного Санту». Это традиционное рождественское развлечение, цель которого – весёлый обмен подарками. В казанском «Зените» решили пойти на эксперимент и заснять это на видео. В итоге получился сериал из четырёх эпизодов, который растянулся на три недели.

«Нам не хотелось повторяться и выпускать классические новогодние видео с поздравлениями. Проблем со съёмками не возникло, ведь никому не нужно было учить текст – с самого начала мы поставили задачу сделать сериал максимально приближенным к реальности, без постановочных кадров, – сказал в интервью «БО Спорт» Эдуард Галлямов, директор компании Sellout Digital, которая занимается маркетинговыми проектами «Зенита-Казань». – В качестве главного референса мы рассматривали сериал «Офис», из него позаимствовали обложку для каждой серии. Но в остальном это очень самобытный проект, на который не было потрачено никаких денег».

В первой серии волейболисты «Зенита» провели жеребьёвку, вытянув из кубка за победу на клубном чемпионате мира-2017 бумажки с именами тех, кому они должны преподнести подарок.


Во втором эпизоде главный тренер «Зенита» Алексей Вербов адаптировал название игры на «Тайный Дед Мороз» и отметил, что основная идея подарков – шуточная. Он отметил, что в материальном плане никуда не надо гнаться, если, конечно, речь идёт не про тренеров. Сами волейболисты решили, что потолок – 5 тыс. рублей. Дальше мы увидели походы в торговый центр Андрея Сурмачевского и Дениса Земчёнка.

«Игроки очень серьёзно отнеслись к сериалу – никто никому не говорил, что подарит, сильно заморочились и с самими подарками. Самое крутое – случайная встреча Александра Волкова в магазине, когда мы снимали Сурмачевского», – рассказал нам один из авторов идеи Артур Шипилов, бывший журналист «БО Спорт».


Алексей Кононов признался, что ему очень тяжело даётся выбор подарков. Наверное, именно поэтому во время жеребьёвки он вытянул сам себя. Пришлось повторить процедуру.

В третьей серии нам показали поиски подарка Ильёй Фёдоровым. Он выбирал его для «великого игрока, который всегда на стрессе». Фёдоров обращался к гуглу, голосовому помощнику Алисе и Сурмачевскому. Никто особо не помог, но разговор между Илюшкой и Андрюшкой получился забавным.


Заключительный четвёртый эпизод, естественно, получился самым интересным, ведь в нём игроки и тренеры распаковывали подарки, а также пытались угадать, от кого они. 

Вербову подарили валяные тапочки «Щас спою». Он признался, что действительно любит петь в караоке, но делает это ужасно. Тренер предположил, что подарок от одного из Волковых, но во второй серии мы видели эти тапочки и эту коробку в руках Дениса Земчёнка. Один тайный Санта раскрыт.

А ещё один раскрылся сам – Майка Кристенсон просто забыл отклеить от заказанной в интернете посылки свой адрес. Он подарил Сурмачевскому модель автомобиля. Похожий подарок достался и Дмитрию Волкову.

Самому Кристенсону подарили валенки. Мы нашли их на сайте продавца – они стоят 6 тыс. рублей. Кто-то в потолок всё-таки не уложился, хотя может были новогодние скидки? Так или иначе, американец очень обрадовался: «Невероятный подарок. У меня теперь есть настоящая зимняя обувь в традиционном русском стиле. Они очень удобные и наверняка очень тёплые». Майка предположил, что подарок от массажиста Минсура Мухаметзянова или тренера-статистика Дмитрия Соснина.

Артёму Вольвичу подарили книгу Тони Роббинса «Деньги. Мастер игры. Семь шагов к финансовой свободе». Волейболист в интервью нашему изданию много говорил об инвестициях и книга ему наверняка будет полезна. Дмитрию Щербинину досталась футболка с принтом корги. Оказывается, это его прозвище. Игрок остался доволен, но признался, что такую классную футболку у него могут отнять жена или сын.

Ещё теперь мы знаем, что прозвище Михаила Лабинского – Лошадь. Ему подарили футболку с принтом коня БоДжека из одноименного анимационного сериала, а также детскую игрушку «Лошадка на палке».

Тренеру-аналитику Томазо Тотоло подарили статуэтку с велосипедистом – в волейбол он пришёл именно из этого вида спорта. Кононову достались боксёрские перчатки, а Максиму Михайлову загадочная коробка с надписью «Ничего». 

Один из самых оригинальных подарков, пожалуй, получил молодой связующий Денис Толок – трусы с надписью «Секс не предлагать, я люблю Таню». Буквально через несколько дней, 30 декабря, Денис женился на волейболистке Татьяне Кадочкиной.

«Изначально мы хотели снимать последнюю серию до «Финала четырёх» Кубка России, но сами игроки уговорили нас снять её после возвращения из Нового Уренгоя. Так получилось, что сняли в очень хорошем настроении. А открытие подарков принесло ещё одну волну позитивных эмоций», – отметил Галлямов.

«Скажем по секрету, сериал из-за его качества хотел выкупить Netflix, но мы хотели, чтобы каждый мог увидеть нашу незабываемую сагу бесплатно», – говорится в описании к последней серии.


Кроме того, «Зенит-Казань» анонсировал режиссёрскую версию сериала на своём ютуб-канале, в которой будут раскрыты все тайны: кто кому что дарил.

Алмаз Хаиров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
91
-
читайте также
наверх