Новогоднее чудо в «Татнефть Арене»: болельщик «Ак Барса» выиграл миллион рублей

Выигрыш он потратит на поездку в Мекку.

Сегодня счастливый день для болельщика «Ак Барса» Рушана Хуснутдинова. В перерыве матча регулярного чемпионата КХЛ с «Северсталью» (2:1 ОТ) он победил в конкурсе, выиграв один миллион рублей. Хуснутдинов от радости рухнул на лёд, а выигрыш, как он признался, потратит на поездку в Мекку.

Суть конкурса проста – нужно броском от линии ворот попасть шайбой в проём в специальном щите, закрывающем противоположные ворота. Перед третьим периодом отбираются пять участников с помощью генератора случайных чисел. У каждого из участников есть одна попытка.

До сегодняшнего дня «Ак Барс» в нынешнем сезоне провёл 22 домашних матча. Соответственно, в конкурсе приняли участие 110 человек, но никто из них попасть в лунку не сумел. Зато это удалось сделать Хуснутдинову.

Хуснутдинов – болельщик «Ак Барса» из Чистополя. Он признался, что впервые в нынешнем сезоне приехал на матч в «Татнефть Арену». Рушан исповедует Ислам и заявил, что на выигранные деньги отправится в Хадж (паломничество мусульман в Мекку). Супруга Хуснутдинова – Гузель –  блогер, у которой больше 200 тыс. подписчиков. Два года назад на «БИЗНЕС Online» выходило большое интервью с ней.

Рушан стал первым болельщиком «Ак Барса», который победил в конкурсе с 2018 года. Тогда миллион выиграл Ильнас Хасаншин. Он заявил, что потратит деньги на покупку автомобиля.

В том же 2018 году в миллион-челлендже на тренировке приняли участие игроки «Ак Барса». У Андрея Маркова, Александра Бурмистрова, Артёма Лукоянова и Станислава Галиева было по пять попыток, но попал только Галиев. К слову, о сложности конкурса.