комментарии 0 в закладки

Войнов ярко вернулся после болезни: оформил дубль и принёс «Ак Барсу» победу

Получил порцию похвалы от Билялетдинова.

«Ак Барс» сегодня в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Северсталь» (2:1 ОТ). Главным героем встречи стал защитник Вячеслав Войнов, который вернулся в состав после болезни и оформил дубль.

Вячеслав Войнов / Фото: ak-bars.ru

В последний раз Войнов сыграл 23 декабря в матче с «Витязем», в котором отметился результативной передачей, а затем заболел и пропустил три игры подряд. В сегодняшнем матче Войнов сначала открыл счет в концовке второго периода. Защитник реализовал большинство броском от синей линии, получив передачу от Вадима Шипачёва.


«Северсталь» в середине третьего периода сравняла счет, также реализовав большинство после броска Робина Пресса. Больше команды забить в основное время не смогли и довели дело до овертайма.


В концовке овертайма, когда казалось, что буллитной серии не избежать, снова проявил себя Войнов. Он быстрее всех сориентировался на пятачке и добил шайбу в ворота Дмитрия Шугаева после своего же броска, оформив дубль.


Для Войнова это первый дубль за казанскую команду, поэтому логично, что именно он получил тюбетейку (награду лучшему игроку матча) в раздевалке. А еще Войнова похвалил главный тренер Зинэтула Билялетдинов: «Это игрок хорошего уровне, наше большинство без него было немного другим. Сложно было кого-то найти [на его место]. Считаю, что он вообще хороший игрок».

Войнов забросил седьмую и восьмую шайбы в сезоне. Он с большим отрывом – лучший снайпер-защитник команды и самый результативный игрок обороны. В 39 матчах на его счету 23 (8+15) очка. Правда, сегодняшний дубль игрока не помог «Ак Барсу» подняться выше седьмого места в таблице Восточной конференции. 

КХЛ. Регулярный чемпионат

Ак Барс (Казань) – Северсталь (Череповец) – 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
4 января. «Татнефть Арена». 8679 зрителей
1:0 Войнов (Шипачёв, Радулов, 38:27, бол.)
1:1 Пресс (Гераськин, Суворов, 47:16, бол.)
2:1 Войнов (Петров, Семёнов, 63:47)
Вратари: Билялов – Шугаев

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
19
-
читайте также
наверх