Милонов – в интервью «БИЗНЕС Online» о Проворове: «Ни один христианин не имеет права надевать такого рода сатанинские футболки»
Депутат Государственной думы Виталий Милонов в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал о своём отношении к поступку хоккеиста «Филадельфиии» Ивана Проворова, который отказался надевать майку в поддержку ЛГБТ перед матчем регулярного чемпионата НХЛ против «Филадельфии» (5:2).
«Именно свобода вероисповедания являлась важнейшим аргументов критики США Советского Союза. По сути, ни один христианин не имеет права надевать такого рода сатанинские футболки, – сказал Милонов. – Тем самым, если кто-то кого-то заставляет, то как раз он нарушает его свободу, гарантированную Конституциями всех государств. И, в общем-то, гарантированную ООН. Разве он по морде надавал каким-то голубым? Нет. Он сам на себя не захотел надевать эту футболку – это большая разница. Почему он должен на этой теме как-то заостряться? Поддержка ЛГБТ является абсолютно антихристианским действием. Любой человек, который считает себя христианином, не имеет права подобные тряпки на себя напяливать. Правда будет в любом случае на стороне Ивана».
В 45 матчах текущего сезона Проворов набрал 15 (2+13) очков. Контракт хоккеиста рассчитан до конца сезона 2024/25.
Разин был безработным всего четыре часа: он едет в СКА на замену Ларионову
0
Гид по 16 клубам волейбольной суперлиги 2026/27: звёзды, ключевые трансферы и интересные факты
3
Топ-10 событий КХЛ: Разин – в СКА вместо Ларионова, 12 побед подряд у ЦСКА, новый вратарь в Уфе
0
«Хочешь обыграть «Динамо» – позвони». «Зенит-Казань» презентовал состав в сельском лицее
2
«Я извиняюсь перед болельщиками». Новая жизнь «Рубина» после 1:4 от «Оренбурга»
7
Панков прервал уникальную серию, Папазов ярко вернулся, у команд полно травмированных. Итоги 1-го тура суперлиги
9
Пора закручивать гайки? Как «Ак Барсу» выходить из кризиса
7
Белозёров – новый топ-форвард КХЛ. Останется ли он в «Нефтехимике»?
3