комментарии 17 в закладки

Терзич возглавит московское «Динамо»

Главный тренер женской сборной России Зоран Терзич со следующего сезона возглавит московское «Динамо», сообщает итальянский сайт IVolley Magazine.

У Терзича контракт до 2024 года с «Фенербахче», однако он будет расторгнут досрочно – это подтверждают и турецкие издания. Утверждается, что 56-летний сербский тренер подписал трёхлетнее соглашение с «Динамо», с которым уже работал в сезоне 2017/18. Также он тренировал в России «Омичку» (2012–2015). В мае 2022 года Терзич стал главным тренером сборной России.

На клубном уровне он с 2018 года возглавляет «Фенербахче», однако в нынешнем сезоне команда пока не слишком успешно выступает и в чемпионате Турции (3-е место), и в Лиге чемпионов (3-е место в группе), чем недовольно руководство.

Ожидается, что преемником Терзича в стамбульском клубе станет Стефано Лаварини – ныне главный тренер итальянской «Новары» и сборной Польши.

Московское «Динамо» с 2021 года возглавляет Константин Ушаков. Сейчас команда под его руководством лидирует в регулярном чемпионате, выиграв 14 из 15 матчей.

Зоран Терзич / фото: © Mariusz Palczynski, globallookpress.com
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
28
-
читайте также
наверх