«Рубин» разнёс «Навбахор» на сборах: казанцы отгрузили сопернику шесть мячей

Почти все голы – на загляденье.

«Рубин» на сборах в турецком Белеке разгромил узбекский «Навбахор» в контрольном матче. Встреча на поле отеля Bellis deluxe завершилась со счётом 6:0. Казанцы вновь выступили двумя составами, каждый из которых сыграл по тайму. В обеих 45-минутках игроки команды Юрия Уткульбаева имели колоссальное игровое преимущество и создали большое количество опасных моментов.

Дмитрий Кабутов / фото (здесь и далее): пресс-служба «Рубина»

Уже в дебюте встречи стало понятно, что соперник у «Рубина» не самый сильный: на 4-й минуте Дмитрий Кабутов получил мяч на краю штрафной площади, качнул защитника и ударил с острого угла в дальний угол. Получился первый красивый гол в этом матче, но не единственный.

Дальше было время показывать себя Джоэлю Фамейе. Ганец дважды мог забивать, но всё время не хватало совсем чуть-чуть. Форвард ярко матерился, что попало в трансляцию и его эмоции можно понять. «Рубин» возил соперника, а конвертировать преимущество в голы не удавалось из-за невезения. Но рано или поздно эта история должна была закончиться. Так и вышло: Виталий Лисакович вывел партнёра по линии атаки один на один, и Фамейе идеально перебросил вратаря. 2:0 – очень лёгкий гол для «Рубина».

Третий гол создал во многом Алан Дзагоев. Полузащитник ярко проявляет себя на сборах в Турции и игра с «Навбахором» не стала исключением. В ней он вырезал точную «закидушку» в сторону Кабутова, который в касание перевёл мяч в створ. Снова получился красивый гол, в котором есть явная недоработка вратаря – видимо, голкипер соперника побоялся выйти на этот мяч.

В перерыве «Рубин» полностью сменил полевых игроков, но картина встречи не поменялась. Казанцы продолжили давить и вторым составом. На исходе часа увеличил преимущество «Рубина» Марат Апшацев. Центральный полузащитник сам отобрал мяч на чужой половине поля и точно пробил в дальний нижний угол. Сила его выстрела не позволила вратарю помочь команде – отличный гол молодого футболиста.

Джоэль Фамейе

Пятый гол был на счету Умарали Рахмоналиева, причём забить удалось буквально через две минуты после четвёртого гола. Узбекский новичок завершил атаку, которая началась с отбора после высокого прессинга. Экс-игрок «Навбахора» точно и сильно пробил в дальний угол ворот.

Заключительный мяч в этой игре в свои ворота забил защитник «Навбахора». Но надо отметить, что если бы не футболист узбекской команды, до мяча обязательно добрался бы Денис Макаров и сам бы забил. И нет, это не тот самый Макаров, а 17-летний воспитанник академии «Рубина».

Эта победа стала четвёртой подряд для «Рубина» на зимних сборах. Ранее казанцы переиграли «Акрон» (4:2), «Берое» (2:0) и «Крылья Советов» (2:1). Но не стоит сильно обольщаться – результаты контрольных игр не гарантируют успешной игры команды в первенстве Первой лиги. А «Навбахор» на данный момент вообще не соответствует уровню «Рубина».

6:0 – автогол, 77
Состав «Рубина» в первом тайме: Беленов, Кабутов, Ашурматов, Мартынович, Грицаенко, Самошников, Безруков, Зотов, Дзагоев, Фамейе, Лисакович
Состав «Рубина» во втором тайме: Беленов, Фаттахов, Багаутдинов, Тесленко, Нижегородов, Горбунов, Рахмоналиев, Иванов, Апшацев, Ломовицкий, Саплинов