комментарии 1 в закладки

«Эй, девочка, я тебе отрежу твои ***». В сериале «Ак Барса» раскрыли переговоры в «зелёном дерби»

Воронков снова в ударе.

«Ак Барс» продолжает побеждать, а вместе с этим выпускать сериал «Живём хоккеем». Сегодня вышла пятая серия, её основной посыл – прорыв команды к первому месту в Восточной конференции.

Также уделено внимание  эмоциям «зелёного дерби», игрокам, которые получают не так много времени при Зинэтуле Билялетдинове, и болельщикам, которые встречают команду после матчей. 

Фото: ak-bars.ru

«Дурачок, ты потявкай ещё, потявкай»

Январская встреча с «Салаватом» (1:2 ОТ) – один из самых ярких матчей «Ак Барса» в этом сезоне. Баннер уфимских фанатов с отсылкой на фильм «Убить Билла», постоянные стычки на льду и, конечно же, разговоры между соперниками. «Сучка маленькая, я тебя трахну» – фраза Никиты Лямкина в памяти и сейчас. Закадровых фраз оказалось ещё больше и их показали в новой серии «Живём хоккеем» с акцентом на Дмитрии Воронкове. Он провёл матч с микрофоном на свитере.

Перед матчем Воронков потребовал от партнёров жёсткости. «Каждый удар – бить, бить, бить», – кричал нападающий. В перерыве – всё те же слова: «Больно делай ему, чтобы он не добивал», – объясняет Воронков Илье Сафонову, как следовало поступить в эпизоде.

К партнёрам Воронков по-хоккейному добр, чего не скажешь о соперниках. «Эй, девочка, тебе *** (конец), – сказал форвард одному из игроков «Салавата Юлаева», – оборачивайся. Я тебе отрежу твои *** (фраза была запикана в выпуске, но из контекста несложно догадаться о пропущенном словеред.)». Не сложились отношения Воронкова с нападающим «Салавата» Алексеем Пустозёровым. «Ты чё, Вася, куда лезешь то, ***, – подъехал игрок казанской команды к сопернику и слегка толкнул его. – Дурачок, потявкай тут ещё, ты потявкай. Чё ты тявкаешь, ***? Чё, дурочка?»

Фото: ak-bars.ru

«Он парень агрессивный, ничего не боится. Приятно иметь в команде такого мужичка, который постоит за себя, заведёт партнёров и залезет сопернику под кожу», – рассказал о Воронкове нападающий Станислав Галиев.

«Мы с Лукой более деревяшечки» 

Другими героями сериала стали форвард Артём Галимов и вратарь Амир Мифтахов, которые сидят на скамейке. Оба игрока не получают большого доверия от Билялетдинова и играют не так много, как самим хотелось бы.

При этом партнёры по команде и тренерский штаб высказываются об игроках только в положительном ключе. Например, тренер по вратарям Сергей Абрамов отметил, что Мифтахов будет получать  матчи, однако Тимур Билялов сейчас – первый номер: «Три-четыре игры провёл основной вратарь, после этого поставили более молодого. Чтобы он не засиделся, был в тонусе и не потерял в уверенности». 

Амир Мифтахов / фото: скриншот с выпуска «Живём хоккеем»

Отметил вклад Абрамова и сам Амир: «Сергей Михайлович своим опытом добавил нам такое, что на нас подействовало. Он подсказывает правильные вещи. Они простые, но ты их принимаешь. Становится в каких-то моментах легче за счёт этого»

Ситуация с Галимовым несколько иная. Техничный хоккеист играет в четвёртой тройке с Артёмом Лукояновым и Михаилом Глуховым и вынужден выполнять черновую работу. «Не знаю, возможно, ему нужны другие партнёры: мы с Лукой более деревяшечки, рабочие лошадки. Он парень более креативный», – с улыбкой на лице отметил Глухов.

При этом, несмотря на низкую результативность нападающего по сезону (шесть голов и шесть результативных передач в 56 матчах сезонаред.), партнёры отмечают вклад Галимова в игру команды. «Старается, но не всегда получается у него забить. Он выполняет свою работу, хорошо играет на вбрасываниях», – отметил Галиев. При этом хоккеист немного слукавил: Галимов выигрывает лишь 40% вбрасываний – худший процент среди всех центральных форвардов команды.

Фото: скриншот с выпуска «Живём хоккеем»

В «Ак  Барсе» подкармливают магнитогорских собак

В выпуске отдельный акцент был сделан на болельщиках команды, которые ездят с командой на выезды. Во время встречи они поддерживают «Ак Барс», а после фотографируются с игроками. Они же, стоя возле автобуса, подбадривают хоккеистов: «Мужики, мы за вас всем сердцем переживаем. От Калининграда до Владивостока, «Ак Барс» – чемпион», – произнёс один из фанатов. По словам другого, защитник Никита Лямкин – «жёсткий тип, который делает фарш от борта до борта». 

После матча с «Салаватом» болельщики хотели получить автограф Билялова, после встречи с «Металлургом» – всё та же ситуация. Не отказывает ни в чём Билялетдинов, притом с ним просят фото и болельщики соперника.  

Однако во всей этой гуще разговоров, начинающихся со слов «а можно сфотографироваться или автограф», находится место и для милоты. Глухов и флайтменеджер «Ак Барса» Юлия Зайдуллина подкармливают магнитогорских собак, которые бродят возле арены. «Куда ты им даёшь бургер…» – не совсем понял их «благотворительность» Никита Дыняк. Однако обе бродяжки продолжали уплетать ту еду, что осталась у команды после матча.

Фото: скриншот с выпуска «Живём хоккеем»

«Ак Барсу» остаётся провести семь матчей в регулярном чемпионате. Заключительным перед плей-офф станет и следующий выпуск «Живём хоккеем». Следом серии будут выходить с матчей навылет. 

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
9
-
читайте также
наверх