Мбаппе стал лучшим бомбардиром «ПСЖ» в истории
Французский нападающий Киллиан Мбаппе в матче 26-го тура чемпионата Франции забил гол в ворота «Нанта» (4:2).
Благодаря его голу «ПСЖ» увеличил преимущество в два мяча в концовке поединка.
Забив 201 гол в составе парижского клуба, Мбаппе возглавил список лучших бомбардиров «ПСЖ» за всю историю. Для этого 24-летнему нападающему потребовалось 247 матчей.

Предыдущим рекордсменом был уругвайский нападающий Эдисон Кавани.
«Для меня большая честь играть за «ПСЖ». Быть игроком парижан особенно важно, потому что это мой город. Я здесь, чтобы писать историю – во Франции, в столице, в моей стране, в моем городе. Это красиво, но я хочу и коллективных достижений», – приводит слова Мбаппе журналист Фабрицио Романо.
В текущем сезоне Килиан провел 22 матча в чемпионате Франции, в которых забил 18 голов и сделал 3 результативные передачи.
Игрок перешёл в «ПСЖ» из «Монако» в 2017-м году за 180 млн евро.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
15% в атаке у Аль Хачдади, –4 у Тетюхина, суммарно 27 очков на всех – так «Белогорье» провалилось в матче с «Динамо»
16
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
9
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6