комментарии 0 в закладки

«Адмирал» забросил спорную шайбу на старте матча с «Салаватом». Вместо удаления гости получили большинство и забили ещё раз

Решение, которое перевернуло ход матча. 

«Салават Юлаев» начал атаковать с самого начала пятой игры серии 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина против «Адмирала», но очень быстро получил ответную атаку на свои ворота. Гостям не просто удалось создать опасность на чужой половине, но и забить гол.

Таким образом, «Адмирал» открыл счёт уже на первой минуте. Шайбу забросил Александр Шевченко, голевыми передачами отметились Антон Берлёв и Чебыкин. Уфимцы в этом моменте взяли просмотр на офсайд, но повтор показал, что положения вне игры при входе в зону действительно не было.

Фото: (здесь и далее): скриншот с сайта КХЛ

Перед тем, как гостевая команда забросила шайбу, она действительно нарушила правила. Однако этот эпизод касался не офсайда, а подножки. В борьбе за шайбу с Михаилом Науменковым Чебыкин сбил защитника домашней команды с ног. Нарушение было очевидным, но поскольку в полномочия судей входило только изменение решения по офсайду, гол отменять не стали.


Как и предусмотрено правилами, после неудачного челленджа уфимцы получили командный штраф за задержку игры. И это преимущество было реализовано, ещё больше осложнив положение хозяев. Шайбу забросил казанский воспитанник Данил Файзуллин с передач легионеров Михала Кшиштофа и Рудольфа Червены. В результате одна недоработка дважды усложнила команде жизнь.

 В последнее время многие команды КХЛ уделяют пристальное внимание к работе видеотренеров, статистика удачных просмотров растёт с каждым годом, Возможно, это тот компонент, над которым уфимцам стоит особенно поработать в межсезонье. Из-за плохого начала игроки «Салавата» были вынуждены отыгрываться с 0:3. Команда совершила камбэк, но в овертайме всё же уступила.

Кубок Гагарина. Восточная конференция. 1/4 финала. 5-й матч

Салават Юлаев (Уфа) – Адмирал (Владивосток) – 3:4 ОТ (0:2, 2:1, 0:1, 1:0)
9 марта. «Уфа-Арена»
0:1 Шевченко (Берлёв, Чебыкин, 00:52)
0:2 Файзуллин (Червены, Кристоф, 01:26)
0:3 Паутов (Гутик, Берлёв, 23:59)
1:3 Науменков (Шмелёв, 32:56 бол.)
2:3 Пустозёров (Хмелевский, Шмелёв, 34:00, бол.)
3:3 Пустозёров (Шмелёв, Мёрфи, 59:51, бол.)
3:4 Шевченко (65:18)
Вратари: Ежов – Серебряков
Счёт в серии: 2–3 (1:2 ОТ, 5:2, 2:3 ОТ, 1:0, 3:4 ОТ)

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх