комментарии 2 в закладки

Конфликт Радулова и главного тренера «Нефтехимика»: наорали друг на друга, а капитана «Ак Барса» потом вызвали на бой

Леонтьев спустился ко льду и подзывал игрока «Ак Барса» к себе.

Во время пятого матча 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и «Нефтехимиком» (6:1) случился конфликт у капитана казанцев Александра Радулова и главного тренера гостей Олега Леонтьева. Нападающий хозяев накричал на Леонтьева, а наставник «Нефтехимика» подзывал его к себе.  

Олег Леонтьев и Александр Радулов / скриншот: официальный сайт КХЛ

Инцидент произошел в концовке третьего периода, когда казанцы громили соперника со счетом 5:1 и результат матча был предопределён. Нападающий «Нефтехимика» Евгений Митякин провел грубый силовой приём против форварда «Ак Барса» Никиты Дыняка. Игрок казанцев с трудом поднялся на ноги и уехал в раздевалку, держась за плечо. Больше Дыняка на льду не видели. 


Митякин же получил большой пятиминутный штраф за толчок на борт. Грязная игра соперника не понравилась Радулову, видимо, он посчитал, что игроки «Нефтехимика» выполняли указание Леонтьева – провоцировать и выводить из себя хоккеистов «Ак Барса». Капитан казанской команды высказал свои претензии наставнику нижнекамской команды – он подъехал к скамейке «Нефтехимика» и что-то выкрикивал Леонтьеву. 

Главный тренер нижнекамцев отмалчиваться не стал и в ответ тоже что-то выкрикнул. Затем Леонтьев спустился ко льду и подозвал Радулова к себе. Капитан «барсов» готов был подъехать, но ему это не дали сделать судьи. 

Александр Радулов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

«Что кричал мне Радулов? Я не знаю, по губам читать не умею. Стоял шум на арене, я не слышал, что он кричал. Я подзывал его, чтобы он подъехал, мне было интересно выслушать его претензии. Я спустился вниз, попросил его подъехать, был открыт к диалогу – пускай подъезжает ко мне и выговаривает», – сказал Леонтьев на пресс-конференции.

Олег Леонтьев

Главный тренер «Нефтехимика» отрицал, что его команда специально провоцировала Радулова и других игроков «Ак Барса». «Провокаций никаких не было – мы играем в жесткий и честный хоккей. Если надо будет – подерёмся. Уже были такие ситуации в начале серии».

Евгений Кашников и Александр Радулов / фото: БИЗНЕС Online

После перепалки с Леонтьевым Радулова на бой попытался вызвать Евгений Кашников. Он вышел на лед в меньшинстве и подъехал к капитану «Ак Барса», выговаривая ему что-то. Радулов на провокацию не отреагировал, а Кашникова в итоге удалили на две минуты.


На все провокации лидер казанской команды ответил заброшенной шайбой в концовке матча, оформив дубль. Зинэтула Билялетдинов как раз заявил, что на грубость «Нефтехимика» нужно отвечать голами. В принципе, сегодня это у «Ак Барса» получилось – они разгромили соперника (6:1) и теперь находятся в шаге от выхода в полуфинал Восточной конференции. 

Шестой матч серии пройдет в Нижнекамске 11 марта. 


Кубок Гагарина. Восточная конференция. 1/4 финала. 5-й матч

Ак Барс (Казань) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 6:1 (1:1, 4:0, 1:0)
9 марта, «Татнефть Арена»
1:0 Воронков (Войнов, 00:43)
1:1 Галимов (Шафигуллин, 15:16)
2:1 Галиев (Войнов, 24:21, бол.)
3:1 Кагарлицкий (Войнов, Галиев, 34:14, бол.)
4:1 Дыняк (Лукоянов, Журавлёв, 35:06)
5:1 Радулов (39:25)
6:1 Радулов (59:46, Лямкин, Шипачёв, бол.)
Вратари: Билялов – Тихомиров (Судницин, 40:00)
Счёт в серии: 3–2 (2:3 ОТ, 4:1, 4:1, 2:4, 6:1) 

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
40
-
читайте также
наверх