Пресс-конференцию главного тренера «Адмирала» снова прервали – на этот раз полностью пропал свет!
Тамбиев заявил, что это сделали специально.
«Ак Барс» обыграл «Адмирал» (3:2) в первом матче 1/2 финала Восточной конференции Кубка Гагарина. После матча наставник дальневосточной команды Леонид Тамбиев выдал яркую пресс-конференцию, назвав игроков «Ак Барса» – артистами.
А ещё прямо во время выступления специалиста погас свет. Это уже не первый курьез, связанный с главным тренером «Адмирала».

Тамбиев после поражения около 10 минут общался с журналистами. Он заявил, что на результате матча сказались удаления, ведь казанцы все свои шайбы забросили в большинстве. Тренер при этом не стал критиковать судейство, чтобы не заплатить штраф. «Я не такой богатый, чтобы заплатить 300 тысяч. Повторюсь, судьям надо смотреть в обе стороны», – сказал он.
А еще наставник «Адмирала» назвал хоккеистов «Ак Барса» – артистами. «В составе «Ак Барса» артистов больше. Артисты! Опытные игроки: где надо упадут или за лицо схватятся. Как в театре – мы же для зрителей играем. Мы – рабочая команда, не артисты. До артистов нам далеко еще», – заявил Тамбиев.
Помимо этого пресс-конференция главного тренера «Адмирала» запомнилась тем, что во время его общения с журналистами в зале погас свет. «Вы, наверное, специально выключили свет» – удивился Тамбиев. В «Татнефть Арене» сенсорные включатели и выключатели света, кто-то из присутствующих в зале случайно облокотился на них и свет медленно стал угасать. Специально никто, конечно, делать этого бы не стал. Какой в этом толк?
Свет через несколько секунд появился, а Тамбиев продолжил свою речь. Он пообещал, что в этой серии «Ак Барсу» будет непросто. «Со второго периода мы перестроились, дальше будем биться и сражаться. Второй и третий периоды меня обнадеживают, мы в правильном направлении, будем бороться».
Любопытно, что это уже не первый курьезный случай во время пресс-конференции Тамбиева в нынешнем плей-офф. После четвертого матча серии с «Салаватом Юлаевым» его общение с журналистами было прервано – в зале для пресс-конференции раздалось сообщение об аварии в одном из районов города. Тамбиева попросили подождать, а после продолжить речь. «Да меня уже с мысли сбили. Что это «продолжаем»? – возмутился Тамбиев. – Колхоз «Рассвет» – вот как это называется».
Кубок Гагарина. Восточная конференция. 1/2 финала. Первый матч
Ак Барс (Казань) – Адмирал (Владивосток) – 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)
16 марта, «Татнефть-Арена». 8510 зрителей
1:0 Радулов (Галиев, Кагарлицкий, 10:02, бол.)
2:0 Галиев (Шипачёв, Войнов, 19:03, бол.)
2:1 Шулак (Криштоф, 22:34, бол.)
2:2 Елисеев (Гутик, Червени, 29:32)
3:2 Лямкин (Петров, 47:08, бол.)
Вратари: Билялов – Серебряков
Счёт в серии: 1–0 (3:2)
Все переходы женской суперлиги: Котенёва – в «Тулице», Максимова – в «Енисее», Казецкая – в «Минчанке»
35
Алексеев – в «Салавате Юлаеве», Бардаков и Аймурзин – в СКА. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Гатиятулин против: надо ли «Ак Барсу» сохранять Яшкина?
4
Главные фавориты чемпионата мира прямо сейчас. На первом месте не Аргентина, а Бразилии нет в топ-5
1
«Салават Юлаев» продолжает усиливаться. Вернул защитника из НХЛ и заплатит ему 100 млн рублей
0
Бровкина – в Москве, Давыскиба – в Казани, Капустина – в «Локо» и еще 9 главных трансферов лета в женской суперлиге
7
Кто одевает лучшие сборные мира в волейболе? Mizuno, adidas и Errea – в топе, Nine набирает обороты, а Nike – вне игры
3
Овечкин остался в «Вашингтоне»! Контракт всего 1 млн долларов, но куча бонусов
2