комментарии 5 в закладки

Токранов пропустил шесть матчей, вернулся в состав и сразу привёз. Махнул клюшкой мимо шайбы

И нужно ли было ставить его в состав?

«Ак Барс» во втором матче полуфинала Восточной конференции дома принимает «Адмирал». Если в первой игре казанцы забили два гола в первом периоде, то сегодня на том же отрезке пропустили один. В моменте с пропущенной шайбой со знаком минус отметился защитник казанской команды Василий Токранов. Напомним, что в состав он вернулся после шести пропущенных матчей подряд.

Фото: ak-bars.ru

В чем же провинился хоккеист? Сначала, стоя на своём пятачке, точно отбросил шайбу на клюшку нападающего «Адмирала» Антона Берлёва. Он и бросил по воротам, после чего шайба задела нескольких игроков, которые находились вблизи ворот. После этих рикошетов она начала закатываться в дальний угол, возле которого как раз стоял Токранов. Однако защитник свою ошибку не исправил: не успел попасть по шайбе – она же залетела в ворота.


Интересный факт, касательно этого гола: шайбу забросил Берлёв, который вернулся в состав «Адмирала» – дальневосточная команда только сегодня вывела его из списка травмированных. Провинился же в эпизоде Токранов, который не играл шесть матчей в плей-офф подряд. Хоккеист начинал Кубок Гагарина в роли основного защитника, однако после домашнего поражения против «Нефтехимика» (2:3 ОТ) главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов посадил Токранова в запас. 33-летний хоккеист не успевал  за молодёжью «Нефтехимика» и уступил своё место более быстрому Константину Лучевникову. Эта замена сработала: Лучевников – один из лучших игроков «Ак Барса» в этом розыгрыше Кубке Гагарина по показателю плюс-минус, к тому же при нём казанцы проиграли лишь один матч. 

Сегодня же Билялетдинов дал шанс Токранову – в запас отправили Даниила Журавлёва, который в своих матчах грубых ошибок не совершал. Нужна ли была эта замена? 

Перестановки от Билялетдинова можно объяснить: игроки «Адмирала» не столь быстры – медлительность Токранова не будет большой проблемой. К тому же защитник откатал всю дальневосточную серию, которая была в концовке регулярного чемпионата, и провёл её на хорошем уровне. В целом же Токрановым был доволен Билялетдинов, который вернулся в «Ак Барс» в середине сезона. При специалисте защитник начал получать игровое время и закрепился в составе. Ведь ещё не так давно при бывшем главном тренере «Ак Барса» Олеге Знарке Токранов имел серию из 17 пропущенных матчей подряд. Тогда хоккеист проиграл конкуренцию всем, кому только можно. 

Фото: ak-bars.ru

Теперь же главный вопрос – посадят ли Токранова на лавку.  Варианты для замены есть: всё тот же Журавлёв и белорус Кристиан Хенкель, который уже тренируется с командой. Не стоит забывать о Динаре Хафизуллине, который по ходу плей-офф тоже присел на лавку.

Кубок Гагарина. Восточная конференция. 1/2 финала. Второй матч

Ак Барс (Казань) – Адмирал (Владивосток)2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
18 марта. «Татнефть-Арена»
0:1 Берлёв (14:03)  
1:1 Сафонов (Воробьёв, Петров, 27:35) 
2:1 Шипачёв (Кагарлицкий, 53:47)   
Вратари: Билялов – Серебряков    
Счёт в серии: 2–0 (3:2, 2:1)


БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
5
-
читайте также
наверх