комментарии 1 в закладки

Злой Радулов: ругался на игроков «Ак Барса», ударил Галимова и забил

Для победы этого не хватило.

«Ак Барс» неожиданно в пятом матче полуфинала конференции дома уступил «Адмиралу» (1:2). В Казани уже настраивались на «Авангард», но придётся провести минимум одну игру. Вместе с этим придётся лететь на Дальний Восток – похоже, что провести лишних восемь часов в самолёте меньше всего хотел капитан «Ак Барса» Александр Радулов. Он едва ли не единственный, кто бился за команду на протяжении всех 60 минут. 

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Начал же Радулов не с реактивных проходов и обыгрышей соперников, а с типичного «пихания» партнёру. Первый, кому досталось, – форвард Вадим Шипачёв. Посмотрите, как нападающий закрывает калитку – даже ей досталось в этом эпизоде. 

В третьем периоде – в этот момент счёт на табло был 0:2 не в пользу казанцев – Радулов снова эмоционально высказался на скамейке. Как некстати, рядом сидел Шипачёв, но, похоже, что на этот раз слова были направлены не в сторону Вадима. Забавно другое: Радулов случайно заехал рукой по нападающему Артёму Галимову, который стоял сзади от игрока и не видел приближающегося удара. 

При этом, чего не забрать у Радулова, – так это его желания быть нацеленным на ворота. Форвард наиграл на больший xG – показатель ожидаемых голов – в матче (1,7), выиграл больше всего единоборств (14) и преодолел наибольшую дистанцию на льду (4777 метров). Единственный гол в матче забил тоже Радулов. 

В большинстве нападающий бросал в дальний угол, однако после рикошета от конька защитника «Адмирала» Колби Уильямса шайба угодила в ближнюю девятку. 

Чего не отнимешь у Радулова – манеры громко и яро праздновать голы. Пока хоккеист катился к скамейке, он успел несколько раз что-то громко выкрикнуть. 

Для Радулова этот гол стал седьмым в Кубке Гагарина. На данный момент он лучший снайпер команды и без его голов «Ак Барсу» очень тяжело даются матчи против «Адмирала». Главный тренер казанской команды Зинэтула Билялетдинов признал, что партнёрам Радулова по команде стоит добавлять: «Другие стараются, но не получается. Радулов – мастер, игрок, который умеет забивать, он это и делает. Он обязан это делать. Я согласен, что другим тоже нужно забивать, все должны к этому стремиться».

Для Радулова эта шайба ценна и по причине красивой отметки в 100 очков в Кубке Гагарина. До сегодняшнего матча на счету игрока было 99 баллов за результативность – с нового дня игрок входит в элитный клуб со 100+ очками в плей-офф. На данный момент больше только у Шипачёва (118), нападающего «Ак Барса» Даниса Зарипова (128) и завершившего ныне карьеру Сергея Мозякина (172). 

Вряд ли Радулов сможет перегнать Шипачёва или Зарипова в этом году – уж слишком велик разрыв. Однако, почему не замахнуться на их показатели в следующем розыгрыше плей-офф? Единственное, что нужно Александру сейчас, – продолжать штамповать очки. Они-то и должны помочь «Ак Барсу» в шестом матче серии.

Кубок Гагарина.  1/2 финала Восточной конференции. Пятый матч

Ак Барс (Казань) – Адмирал (Владивосток) – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)
24 марта. «Татнефть Арена». 8890 зрителей
0:1 Гутик ( Лисовец,35:01)
0:2 Чебыкин ( Берлёв, 37:26)
1:2 Радулов (Юдин, Лямкин, 51:15, бол.)
Вратари: Билялов – Серебряков
Счёт в серии: 3–2 (3:2, 2:1, 0:1 ОТ, 2:1 ОТ, 1:2)

  

БО Спорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
10
-
читайте также
наверх