комментарии 0 в закладки

«Ак Барс Шоу» – поставщик кадров для «Матч ТВ». Уже вторая ведущая на канале

Маргарита Юргенсон пошла по стопам Камили Харисовой.

У «Матч ТВ» появилась новая ведущая новостных выпусков. Теперь этим занимается Маргарита Юргенсон, которая ранее работала на «Ак Барс Шоу». Это не первый случай, когда федеральный телеканал забирает ведущую из шоу казанской команды: первой была Камиля Харисова, которая полтора года работает на «Матч ТВ». 

В «Ак Барсе», у которого в самом разгаре плей-офф, нет никакой обиды на Маргариту. И это при наличии действующего контракта с клубом.

Маргарита Юргенсон / графика: Владимир Чирков, БИЗНЕС Online

Доработает сезон до конца

В хоккее принято обсуждать переходы тренеров, менеджеров и игроков, однако, иногда интересные трансферы случаются среди ведущих. Так, ведущая «Ак Барс Шоу»  Юргенсон провела несколько новостных выпусков в эфире программы «Все на Матч!». Первый – в 07:00 по Москве, последний – в 08:30, после этого на канале началась трансляция чемпионата России по биатлону. К слову, с подобным форматом эфира Маргарита знакома по работе на телеканале «Татарстан 24»: она проводила новостные эфиры. Также Юргенсон работала как корреспондент и посещала матчи «Ак Барса». 


В декабре 2021 года Маргарита перебралась в «Ак Барс», после чего работала только в клубе. Спустя два года ведущая отправилась покорять федеральный телеканал – в «Ак Барсе» об этом знали давно. Юргенсон заранее предупредила клуб о возможном переходе и всегда была на связи. К тому же в клубе не обижаются на своих ведущих, если они покидают его. «Никаких обид нет, мы только на позитиве отреагировали на уход Марго. Это показывает, что «Ак Барс Шоу» – хороший продукт», – прокомментировал ситуацию руководитель медиа-службы «Ак Барса» Михаил Степанов

При этом не стоит говорить, что Юргенсон больше не появится в эфире «Ак Барс Шоу». Соглашение Маргариты с «Ак Барсом» истекает по окончании сезона, так что в этом плей-офф она ещё появится в казанском эфире. Сама Юргенсон сказала нашему изданию, что пока не готова давать комментарии по переходу.

Фото: соцсети Маргариты Юргенсон

Четвёртый казанец на «Матч ТВ»  

Переход Маргариты на «Матч ТВ» – показатель, что на телеканале следят за шоу «Ак Барса». Полтора года назад этот путь проделала Камиля Харисова, которая тоже выходила в эфир до, во время и после матчей казанской команды. Ей лично позвонила тогда ещё генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки, которая поинтересовалась у девушки, интересна ли ей работа на телеканале. «Было несколько проб, даже съёмка промо-ролика к Формуле-1, после чего настало время выхода в прямой эфир», – сказала в интервью нашему изданию Харисова.

Сейчас Камиля – ведущая программы «Все на Матч!», тогда как Маргарита – ведущая новостей. По словам Харисовой, это две абсолютно разные вещи. «Это как работа электриком и работа сантехником – нельзя сказать, что из них сложнее. Например, Марго лучше может передать работу на новостях – строгую, формальную и нейтральную. Работа ведущей на «Все на Матч!» более эмоциональна», – отметила Харисова.  

Также Камиля призналась, что на первых порах ей было непросто. По работе здорово помогали Карен Адамян (вместе с Харисовой они работают в клубном проекте в футбольном «Спартаке») и казанец Евгений Евневич, он тоже ведёт «Все на Матч!». Кстати, утренние выпуски он иногда проводит вместе с Харисовой – получается казанский дуэт. Только путь Евневича не связан с «Ак Барс Шоу»: ранее Евгений работал на телеканале «Россия 24 Татарстан». 

Камиля Харисова / графика: Владимир Чирков

Работает на «Матч ТВ» казанец Сергей Дурасов, который стал победителем конкурса футбольных комментаторов. Добавьте к ним местных корреспондентов, которые освещают матчи с участием казанских команд – получится приличный костяк. Стоит отметить, что пыталась попасть на телеканал экс-ведущая Зухра Уразбахтина. После ухода из «Ак Барс Шоу» она так же пробовалась на «Матч ТВ», не прошла кастинг и затем нашла себя в других амплуа. Зухра работала в «Авангарде» и на матчах сборной России по хоккею, а сейчас она в медиаслужбе футбольного ЦСКА.

«Ак Барс Шоу»: что нового?

Вместе с прокачкой ведущих «Ак Барс Шоу» продолжает пробовать новые идеи. Например, в этом сезоне запустили разборы игровых действий команды, помогает с этим бывший игрок казанцев Максим Пестушко. Также в шоу используется не одна студия, а сразу две: вторая находится возле скамеек. Также заслугой команды «Ак Барс Шоу» можно считать, что она выдерживает бешеный ритм хоккейного сезона и включения с каждого матча казанской команды.

Как отмечает Харисова, в «Ак Барсе» сильная редакторская команда, которая помогает ведущим едва ли не во всём. Нельзя забывать, что большинство молодых девушек приходят на шоу, почти ничего не зная об игроках или хоккее в целом. При этом в «Ак Барсе» отмечают, что прогресс ведущих больше связан с их личным развитием: «Да, у нас опытная группа, которая помогает ведущим. Однако это заслуга самих девушек», – подчеркнул Степанов.

Фото: соцсети Камили Харисовой

Сейчас «Ак Барс Шоу» готовится к матчам с «Авангардом». До субботы – в этот день начнётся серия – есть несколько выходных. Затем всё – прежний график с выходом в эфир через день. В «Ак Барсе» хотят не только победить в серии, но и достойно отработать все матчи. 

Тимур Хуснутдинов
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
45
-
читайте также
наверх