комментарии 3 в закладки

Юрий Уткульбаев: «Надо создавать ещё больше моментов, чтобы вратарь не смог выручить»

Главный тренер «Рубина» Юрий Уткульбаев высказался по итогам домашнего матча 25-го тура первенства первой лиги с «Велесом»

– Сегодня лишний раз подтвердилось футбольное правило «Не забиваешь ты – забивают себе». Соперник воспользовался своими минимальными шансами, в отличие от наших моментов, которые мы создали.

При счёте 1:1 на замену выходит два защитника. Почему не усиление атаки?

– Мы усилили атаку тремя заменами до этого. У нас не восемь нападающих. И я не согласен, что если Набиуллин защитник, то это усиление обороны.

Рано сняли с игры Лисаковича. Это плановая замена?

– У нас есть группа футболистов, которая может выйти на поле. Он отыграл 60 минут, имел свои моменты. Мы дали поиграть другим футболистам.

Юрий Уткульбаев / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Олег Иванов несколько раз подряд попадает в заявку, но не выходит. Почему?

– Он не до конца здоров. Не готов проводить на поле большой отрезок времени. А просто так выпускать ради 3–7 минут я не считаю нужным.

Сегодня создали много моментов, но при этом была невысокой реализация. Что важнее?

– Конечно минус, что мы не реализовывали те моменты, которые сумели создавать. Значит надо создавать ещё больше, чтобы вратарь не смог выручить.

В первом тайме «Рубин» играл с большим преимуществом. Что потом упустили?

– Мы не упускали, а играли как играли. Пытались атаковать соперника на чужой половине поля. Ничего глобально не изменилось – мы также атаковали. Хотели забить второй мяч, но нам залетело. Просто надо реализовывать моменты и забивать чем раньше, тем лучше. И не надеяться, что счёта 1:0 хватит для завоевания трёх очков. Мы к этому стремились, но не получилось, – приводит слова Уткульбаева журналист «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-18
-
читайте также
наверх