Юрий Уткульбаев: «Надо создавать ещё больше моментов, чтобы вратарь не смог выручить»
Главный тренер «Рубина» Юрий Уткульбаев высказался по итогам домашнего матча 25-го тура первенства первой лиги с «Велесом»
– Сегодня лишний раз подтвердилось футбольное правило «Не забиваешь ты – забивают себе». Соперник воспользовался своими минимальными шансами, в отличие от наших моментов, которые мы создали.
– При счёте 1:1 на замену выходит два защитника. Почему не усиление атаки?
– Мы усилили атаку тремя заменами до этого. У нас не восемь нападающих. И я не согласен, что если Набиуллин защитник, то это усиление обороны.
– Рано сняли с игры Лисаковича. Это плановая замена?
– У нас есть группа футболистов, которая может выйти на поле. Он отыграл 60 минут, имел свои моменты. Мы дали поиграть другим футболистам.

– Олег Иванов несколько раз подряд попадает в заявку, но не выходит. Почему?
– Он не до конца здоров. Не готов проводить на поле большой отрезок времени. А просто так выпускать ради 3–7 минут я не считаю нужным.
– Сегодня создали много моментов, но при этом была невысокой реализация. Что важнее?
– Конечно минус, что мы не реализовывали те моменты, которые сумели создавать. Значит надо создавать ещё больше, чтобы вратарь не смог выручить.
– В первом тайме «Рубин» играл с большим преимуществом. Что потом упустили?
– Мы не упускали, а играли как играли. Пытались атаковать соперника на чужой половине поля. Ничего глобально не изменилось – мы также атаковали. Хотели забить второй мяч, но нам залетело. Просто надо реализовывать моменты и забивать чем раньше, тем лучше. И не надеяться, что счёта 1:0 хватит для завоевания трёх очков. Мы к этому стремились, но не получилось, – приводит слова Уткульбаева журналист «БИЗНЕС Online».
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Шкулявичус перейдёт в «Белогорье», Слави – в «Енисей», Савин – в «Горький». Таблица переходов суперлиги-2026
11
«Салават Юлаев» остановил вторую атаку КХЛ. А Квартальнов взорвался из-за трансфера Спунера
0
«В Казани на ужин были эчпочмаки – съел сразу четыре!» Интервью с самым «железным» игроком «Сибири»
0
Яруллин зарядил шайбой по Яшкину, а Жаровский тренировался со всеми. Как идёт подготовка к «зелёному дерби»
1
«Уфа растит кадры для Казани». «Ак Барс» проверил Тодда, но проиграл матч в «зелёном дерби»
14
«Либо это сделает нас сильнее, либо сломает до конца». Итоги 21-го тура суперлиги
9
«Неудачный сезон не говорит о том, что я плохой игрок». Фиэль – о кризисе «Кузбасса» и желании остаться в России
8
Все переходы женской суперлиги: Давыскиба – в Казань, Хлебникова – в «Локомотив», Купряшкина – в «Заречье»
4